Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 6 6 0 29 7 12
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 6 0 25 11 12
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 5 5 0 23 9 10
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 4 1 21 10 8
5 HISPALIS 5 3 2 16 16 6
6 CLUB FIRGONG 8 3 5 20 29 6
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 1 3 12 13 2
8 CONSERVAS LOLA 3 1 2 10 11 2
9 CTM BELCÓN JEREZ 7 1 6 14 29 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 0 5 10 21 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 6 0 6 6 30 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
12:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
CTM BELCÓN JEREZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
1-112-115-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-115-118-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-211-511-7
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-95-119-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-911-611-8
Juegos:
7 / 13
Puntos
147 / 189
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
09/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
6
0
CTM BELCÓN JEREZ
CTM BELCÓN JEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-118-1111-511-67-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-117-1111-77-11
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-115-1111-511-910-12
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
5-112-1111-69-11
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
7-118-1110-12
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-119-1111-511-13
Juegos:
7 / 18
Puntos
209 / 245
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RICARDO CASTAÑO PESTANO
09/11/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CLUB FIRGONG
HISPALIS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-119-115-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-611-611-3
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-98-1117-158-118-11
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
4-119-116-11
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-411-99-1111-9
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
13-1113-1111-7
DDAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO PEREZ LAPRESTA
PABLO MORENO ROSARIO
11-511-26-116-1111-5
Juegos:
14 / 12
Puntos
249 / 234
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
09/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
4
3
CONSERVAS LOLA
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-511-711-8
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-92-119-119-11
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-511-3
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-78-1111-910-129-11
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
9-1111-712-1411-98-11
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-511-6
DCARLOS MARTIN VARGAS
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
DCARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
5-1111-611-511-5
Juegos:
17 / 10
Puntos
268 / 222
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
10/11/2019
11:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
2
4
CLUB FIRGONG
CLUB FIRGONG CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1112-1011-711-7
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
9-1111-57-1110-12
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-311-9
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
6-112-116-11
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-311-911-8
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-69-1111-7
Juegos:
13 / 8
Puntos
201 / 175
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ROBERTO ANGEL DELGADO BOTELLO

Enlaces

Otros contenidos