Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 6 6 0 29 7 12
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 5 0 21 9 10
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 4 4 0 19 6 8
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 1 15 10 6
5 HISPALIS 4 2 2 12 13 4
6 CLUB FIRGONG 6 2 4 13 23 4
7 CONSERVAS LOLA 2 1 1 7 7 2
8 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 1 3 12 13 2
9 CTM BELCÓN JEREZ 5 1 4 12 19 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 0 4 8 17 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 6 0 6 6 30 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM TABOR AÑAVINGO TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-113-116-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-119-116-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-511-9
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-114-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-136-116-11
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-56-1111-811-8
Juegos:
6 / 13
Puntos
144 / 186
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
26/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-311-59-1111-5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-116-114-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-911-711-6
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-98-1111-311-1311-5
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-511-5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
5-115-119-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
197 / 172
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
26/10/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-710-1211-3
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-118-1113-15
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-29-1111-311-6
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1211-711-611-5
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
8-1111-511-911-9
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-911-911-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
231 / 178
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
27/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CLUB FIRGONG TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-114-115-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-118-119-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-86-1111-811-7
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-116-118-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-112-116-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-511-4
Juegos:
6 / 13
Puntos
146 / 178
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
16/11/2019
18:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
HISPALIS
HISPALIS CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-812-147-1111-311-6
BLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
15-1311-99-1111-7
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
2-116-116-11
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-1111-911-511-7
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-75-117-1111-9
BLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-511-88-1111-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
239 / 220
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA

Enlaces

Otros contenidos