Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 3 3 0 15 3 6
2 CTM SEVILLA 2 2 0 8 4 4
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 2 1 11 8 4
4 CLUB FIRGONG 4 2 2 11 13 4
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1 0 5 1 2
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 1 1 8 5 2
7 CONSERVAS LOLA 2 1 1 7 7 2
8 CTM BELCÓN JEREZ 3 1 2 8 10 2
9 HISPALIS 3 1 2 7 12 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 3 4 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 4 0 4 4 20 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM BELCÓN JEREZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-111-811-9
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
16-1411-911-9
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-77-119-119-11
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-214-12
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
13-116-119-1111-78-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-811-411-9
Juegos:
16 / 6
Puntos
234 / 187
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: RAFAEL DURAN GARCIA
12/10/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-117-118-11
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-810-1211-811-7
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
10-1211-138-11
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-145-1111-711-411-3
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
10-1211-46-118-11
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-1111-811-65-1111-8
DCARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DWILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1112-149-11
Juegos:
10 / 18
Puntos
256 / 272
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
12/10/2019
18:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-811-7
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
13-1111-211-8
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-417-1511-7
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1111-611-511-4
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1112-1011-711-6
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1111-54-118-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
221 / 164
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
12/10/2019
18:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-116-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-116-114-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1110-12
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-1110-1215-138-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1110-127-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-811-93-1110-1211-9
Juegos:
4 / 17
Puntos
159 / 230
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
13/10/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
CLUB FIRGONG
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
22-2411-814-1211-3
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-78-115-116-11
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-48-1111-87-1111-8
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-911-911-2
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-411-512-10
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-89-1111-7
Juegos:
16 / 7
Puntos
245 / 202
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ

Enlaces

Otros contenidos