Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 2 2 0 10 2 4
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 2 0 10 3 4
3 CTM SEVILLA 2 2 0 8 4 4
4 CLUB FIRGONG 3 2 1 10 8 4
5 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 0 1 3 4 0
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 3 4 0
9 CTM BELCÓN JEREZ 2 0 2 4 8 0
10 HISPALIS 2 0 2 3 9 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 2 0 2 1 11 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
HISPALIS
CTM SEVILLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-1111-96-115-11
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-811-4
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-78-1111-511-9
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-97-1111-88-1111-6
CLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-97-1111-910-126-11
BLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-8
Juegos:
15 / 9
Puntos
229 / 207
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
05/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-612-106-1111-7
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
14-1210-1211-411-5
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1212-14
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-1111-711-711-7
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-114-1110-12
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-114-1111-67-11
DRUBEN ARADO GONZALEZ
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-117-1111-911-811-6
Juegos:
13 / 14
Puntos
251 / 254
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
05/10/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CLUB FIRGONG
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-79-118-1111-711-6
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-86-1112-108-1111-6
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-211-911-9
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-59-1111-311-6
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
5-1110-128-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-911-813-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
231 / 195
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
06/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-311-3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-711-6
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-411-2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-9
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-812-1011-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 121
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
06/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
CLUB FIRGONG
CLUB FIRGONG CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-211-311-8
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
9-1112-146-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-72-1111-411-9
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-811-911-6
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-116-118-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-88-1111-713-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
193 / 173
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ

Enlaces

Otros contenidos