Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 14 12 2 57 28 24
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 11 5 68 30 22
4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 16 11 5 57 42 22
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 14 10 4 54 32 20
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 CONSERVAS LOLA 16 5 11 48 54 10
8 HISPALIS 14 5 9 35 51 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 15 4 11 36 59 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 15 0 15 16 74 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 16
15/02/2020
10:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CONSERVAS LOLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-135-1111-57-11
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
15-1313-1111-6
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-118-1112-14
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-311-611-8
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-54-115-1111-911-6
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-111-9
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 186
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
15/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-74-1112-106-119-11
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
1-116-117-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
11-78-1111-911-7
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
10-124-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-911-312-10
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
8-119-1112-14
Juegos:
8 / 13
Puntos
182 / 209
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
15/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
0
6
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
7-1111-610-1211-87-11
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-119-115-11
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
8-114-1111-28-11
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
12-1011-914-167-116-11
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-114-119-11
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
ZLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
5-119-1110-12
Juegos:
5 / 18
Puntos
193 / 240
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: JORGE IPIÑA RASERO
16/02/2020
11:00
HISPALIS
2
4
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-83-116-116-11
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-911-94-1111-4
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
16-1412-1411-611-9
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
6-114-1110-12
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-911-911-9
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-812-109-1119-17
Juegos:
13 / 9
Puntos
217 / 224
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES
16/02/2020
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CLUB FIRGONG CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-1111-88-11
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-119-117-11
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-115-117-11
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
10-1211-86-118-11
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-85-117-1111-77-11
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
3-119-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
178 / 230
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
16/02/2020
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM BELCÓN JEREZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-115-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
2-115-112-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-521-1911-6
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1110-129-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-115-117-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-134-115-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
129 / 198
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA

Enlaces

Otros contenidos