Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 14 11 3 55 32 22
2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 15 11 4 57 36 22
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 9 5 57 29 18
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 9 4 50 30 18
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 11 9 2 42 25 18
6 CLUB FIRGONG 12 6 6 33 41 12
7 HISPALIS 13 5 8 33 47 10
8 CONSERVAS LOLA 13 4 9 40 44 8
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 12 3 9 30 45 6
10 CTM BELCÓN JEREZ 11 3 8 27 43 6
11 CTM TABOR AÑAVINGO 12 0 12 10 62 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-811-811-6
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-74-118-119-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-211-4
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1111-87-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1117-153-116-11
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-211-811-2
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-911-96-1113-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
238 / 213
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
25/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-1111-411-811-5
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-67-112-116-11
CLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-1111-711-312-1411-8
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
10-125-1111-911-711-8
CLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-75-112-1111-3
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-119-119-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
236 / 240
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
25/01/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
12-1011-811-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-101-116-112-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-56-1111-3
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-109-1112-104-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-711-511-9
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-119-1111-811-38-11
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-1010-1211-211-7
Juegos:
18 / 11
Puntos
272 / 251
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
25/01/2020
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
6-1111-711-59-119-11
BLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-611-911-6
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-109-119-1111-711-3
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-1111-811-97-1111-4
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-96-1111-211-9
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-1111-610-1211-914-12
Juegos:
17 / 10
Puntos
269 / 232
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ
25/01/2020
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
4
3
CONSERVAS LOLA
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
16-1412-1011-1311-138-11
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-98-113-1111-712-10
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-77-1111-911-4
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-68-112-11
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-710-1215-138-116-11
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-611-45-1111-9
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
13-111-1111-611-9
Juegos:
17 / 14
Puntos
294 / 300
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
26/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
4
2
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB FIRGONG CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-313-1112-146-1111-5
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
6-114-115-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-511-712-10
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-1311-99-1111-49-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-911-811-9
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-63-1113-1113-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 212
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES

Enlaces

Otros contenidos