Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 T.M. DEFENSE-LA PALMA 12 9 3 47 26 18
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 10 9 1 39 21 18
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 8 4 49 25 16
4 CTM SEVILLA 11 8 3 43 24 16
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 11 8 3 42 27 16
6 CONSERVAS LOLA 11 4 7 35 36 8
7 HISPALIS 10 4 6 27 35 8
8 CLUB FIRGONG 10 4 6 24 38 8
9 CTM BELCÓN JEREZ 11 3 8 27 43 6
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 2 8 24 38 4
11 CTM TABOR AÑAVINGO 10 0 10 8 52 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
10-129-1111-39-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-118-1111-912-1012-14
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-117-114-11
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-78-1111-7
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-106-118-118-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-811-85-1111-5
Juegos:
10 / 14
Puntos
219 / 231
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
11/01/2020
16:00
CTM SEVILLA
2
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CTM SEVILLA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-814-129-1111-7
BLic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-131-116-11
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-114-112-11
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-811-6
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-115-113-11
BLic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-116-1110-12
Juegos:
6 / 13
Puntos
141 / 194
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
11/01/2020
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CTM BELCÓN JEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
5-1112-109-1113-1111-4
BLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-119-114-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
7-116-119-11
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
7-119-1111-75-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
18-1611-511-7
BLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
10-126-119-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
190 / 215
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
12/01/2020
10:30
CONSERVAS LOLA
4
2
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CONSERVAS LOLA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1011-711-8
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-116-116-11
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
14-1213-1111-9
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-65-1111-58-1112-10
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-83-1111-56-1111-8
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
4-1111-85-118-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
206 / 217
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ

Enlaces

Otros contenidos