Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 9 8 1 39 16 16
2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 10 8 2 40 23 16
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 43 19 14
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 8 7 1 31 17 14
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 9 6 3 33 22 12
6 HISPALIS 9 4 5 25 31 8
7 CLUB FIRGONG 9 4 5 24 32 8
8 CONSERVAS LOLA 9 3 6 29 30 6
9 CTM BELCÓN JEREZ 10 3 7 25 39 6
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 9 1 8 20 36 2
11 CTM TABOR AÑAVINGO 10 0 10 8 52 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
HISPALIS
HISPALIS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-115-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
3-119-114-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-411-8
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1112-107-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-113-113-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-8
Juegos:
7 / 12
Puntos
142 / 179
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
14/12/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CONSERVAS LOLA
CTM SEVILLA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
13-1111-87-1111-5
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
10-1211-1311-711-55-11
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-611-511-8
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-1311-67-11
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-712-1011-91-0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-512-1010-1211-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
237 / 204
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
14/12/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
5
1
HISPALIS
T.M. DEFENSE-LA PALMA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-137-1115-1311-411-6
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-911-711-4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
7-1111-1311-811-911-9
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-411-6
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
10-1211-26-115-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-713-119-119-1111-5
Juegos:
16 / 9
Puntos
257 / 215
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
14/12/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
12-1011-411-6
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
9-118-1112-1011-712-10
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-86-115-119-11
ALic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-510-1211-611-9
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-811-811-5
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 14814
JUAN MANUEL RIVILLAS MERINO
14-1211-911-6
Juegos:
16 / 6
Puntos
229 / 190
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES
15/12/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-111-311-3
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-711-811-7
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-911-4
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-911-811-9
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-911-611-4
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-711-511-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 112
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ

Enlaces

Otros contenidos