Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
8 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
28/09/2019
16:00
HISPALIS
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
29/09/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
4
3
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
29/09/2019
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
HISPALIS
05/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
05/10/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CLUB FIRGONG
06/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
06/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
CLUB FIRGONG
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
12/10/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CONSERVAS LOLA
12/10/2019
18:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
12/10/2019
18:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
13/10/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
CLUB FIRGONG
PDM-6 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CTM SEVILLA
19/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
CTM SEVILLA
19/10/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
4
2
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
19/10/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
4
3
CTM BELCÓN JEREZ
20/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CTM SEVILLA
20/10/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
26/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
26/10/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CTM SEVILLA
27/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
16/11/2019
18:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
HISPALIS
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
12:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
09/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
6
0
CTM BELCÓN JEREZ
09/11/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CLUB FIRGONG
09/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
4
3
CONSERVAS LOLA
10/11/2019
11:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
2
4
CLUB FIRGONG
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
16/11/2019
11:00
HISPALIS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
16/11/2019
16:00
CTM SEVILLA
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
16/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
16/11/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
17/11/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
3
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-6 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CONSERVAS LOLA
23/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
23/11/2019
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CONSERVAS LOLA
23/11/2019
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
3
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
24/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
24/11/2019
11:00
CLUB FIRGONG
4
3
CONSERVAS LOLA
PDM-6 Jornada 9
30/11/2019
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
3
CONSERVAS LOLA
30/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
3
4
CTM SEVILLA
30/11/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
01/12/2019
11:00
HISPALIS
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
HISPALIS
14/12/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CONSERVAS LOLA
14/12/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
5
1
HISPALIS
14/12/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
15/12/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-6 Jornada 11
16/11/2019
11:00
CTM SEVILLA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
16/11/2019
18:00
CONSERVAS LOLA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/12/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
4
2
HISPALIS
22/12/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-6 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
11/01/2020
16:00
CTM SEVILLA
2
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
11/01/2020
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
12/01/2020
10:30
CONSERVAS LOLA
4
2
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
HISPALIS
18/01/2020
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
HISPALIS
18/01/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
4
2
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
19/01/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
2
4
CTM SEVILLA
19/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
HISPALIS
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
3
4
CTM SEVILLA
25/01/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
25/01/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
3
4
CTM SEVILLA
25/01/2020
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
25/01/2020
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
4
3
CONSERVAS LOLA
26/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
4
2
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
PDM-6 Jornada 15
08/02/2020
10:30
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CONSERVAS LOLA
08/02/2020
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
CTM BELCÓN JEREZ
08/02/2020
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
CTM BELCÓN JEREZ
08/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
4
2
CONSERVAS LOLA
08/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
5
1
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
09/02/2020
11:00
CLUB FIRGONG
4
3
CTM BELCÓN JEREZ
PDM-6 Jornada 16
15/02/2020
10:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
15/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
15/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
0
6
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
16/02/2020
11:00
HISPALIS
2
4
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
16/02/2020
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
16/02/2020
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-6 Jornada 17
28/02/2020
20:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CTM TABOR AÑAVINGO
29/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
29/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
3
4
HISPALIS
01/03/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CLUB FIRGONG
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
Sin FechaHISPALIS - CTM SEVILLA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB FIRGONG
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
Sin FechaCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM BELCÓN JEREZ
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaHISPALIS - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
Sin FechaCTM TABOR AÑAVINGO - CLUB FIRGONG
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
Sin FechaCTM BELCÓN JEREZ - CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
Sin FechaCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 20
28/03/2020
11:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
28/03/2020
16:00
HISPALIS - T.M. DEFENSE-LA PALMA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO MENDEZ HIERRO
28/03/2020
16:00
CTM SEVILLA - CLUB FIRGONG
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
29/03/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM TABOR AÑAVINGO
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
29/03/2020
11:00
CONSERVAS LOLA - CLUB FIRGONG
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 21
04/04/2020
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
HISPALIS - CTM BELCÓN JEREZ
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
CTM SEVILLA - CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
CONSERVAS LOLA - CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
CLUB FIRGONG - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
18/04/2020
11:30
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
16:00
CTM BELCÓN JEREZ - CTM SEVILLA
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM TABOR AÑAVINGO
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
CONSERVAS LOLA - HISPALIS
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos