Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 8 1 46 9 16
2 CTM ALCAZAR 9 8 1 41 13 16
3 HORTALEZA TM 9 8 1 35 21 16
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 9 6 3 29 27 12
5 SSREYES-DOS DE MAYO 9 5 4 31 24 10
6 TRES BALCONES 9 4 5 31 26 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 9 3 6 20 35 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 9 2 7 20 34 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 9 1 8 16 40 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 9 0 9 7 47 0

123
456
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
1
5
TRES BALCONES
TRES BALCONES T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-811-611-8
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-611-811-7
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
10-1211-83-1111-97-11
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-614-1211-7
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-711-911-6
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 34253
NATALIA GONZALEZ SANCHEZ
11-411-511-6
Juegos:
17 / 3
Puntos
210 / 156
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
14/12/2019
11:00
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
5
1
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-911-311-7
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
7-1111-511-513-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
8-119-1111-811-611-8
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-111-211-3
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
12-1011-911-3
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
6-115-119-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
212 / 156
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
14/12/2019
11:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-811-811-7
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-59-1111-411-7
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-111-911-8
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
13-1111-611-5
CLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
7-1110-1211-711-211-6
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
5-115-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
208 / 161
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14/12/2019
11:00
HORTALEZA TM
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
11-511-411-5
BLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
7-114-115-11
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
6-114-118-11
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
7-119-119-11
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
YLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
11-611-711-6
BLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
8-116-119-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
148 / 165
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
14/12/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
1
5
CTM ALCAZAR
FUENCARRAL - EL PARDO TM CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 33386
ANNA BEATA JANAS
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-87-113-117-11
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
7-116-119-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-513-1511-59-1111-7
ALic: 33386
ANNA BEATA JANAS
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
5-116-115-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
3-118-116-11
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-87-118-1112-105-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
181 / 234
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
14/12/2019
16:00
TRES BALCONES
6
0
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
TRES BALCONES TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-711-511-4
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
11-410-1211-411-1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-811-46-1111-2
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
11-74-1111-911-5
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-411-915-1711-2
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
6-1111-97-1114-1211-9
Juegos:
18 / 6
Puntos
249 / 178
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
14/12/2019
16:00
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
4
3
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-65-117-119-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-98-1111-812-10
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-25-1111-811-8
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
10-1211-811-911-5
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
3-111-116-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
4-116-112-11
DCRISTINA LANCHARRO DELGADO
NATALIA SANCHEZ DIAZ
DESTHER NAVARRO LEON
MARIA GARCIA LEON
3-112-114-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
186 / 239
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
14/12/2019
16:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
CTM ALCAZAR
CTM ALCAZAR SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-511-611-5
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-711-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-810-1211-55-114-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-79-1111-611-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-711-913-11
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-68-1112-106-1111-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
232 / 184
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
14/12/2019
16:00
HORTALEZA TM
4
3
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
HORTALEZA TM TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
11-611-611-7
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
5-113-1111-93-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
2-113-116-11
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
11-311-513-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
8-116-117-11
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-911-710-123-1111-8
DKARLA PEREZ GONZALEZ
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
DBEATRIZ AREVALO ALVES
IRENE PALOMARES CANALES
11-69-1115-1311-1311-5
Juegos:
13 / 13
Puntos
225 / 241
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
14/12/2019
16:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
FUENCARRAL - EL PARDO TM ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-411-311-4
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
16-1412-105-117-1115-17
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
16-1412-107-1111-8
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-911-8
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-712-1011-7
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-211-911-8
Juegos:
17 / 4
Puntos
234 / 184
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14/12/2019
18:30
TRES BALCONES
4
2
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-99-117-119-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
8-1111-66-114-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-107-112-1113-1111-7
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-710-1211-84-115-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-512-1411-811-9
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-95-117-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
226 / 258
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
14/12/2019
18:30
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
1
5
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
1-114-114-11
BLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
5-115-115-11
CLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
ZLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-75-116-1111-97-11
ALic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
3-113-112-11
CLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
YLic: 34253
NATALIA GONZALEZ SANCHEZ
11-411-511-6
BLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
ZLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
7-116-113-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
121 / 196
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
14/12/2019
18:30
SSREYES-DOS DE MAYO
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SSREYES-DOS DE MAYO ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-611-6
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-511-95-1111-9
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-611-411-7
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-118-117-11
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-311-3
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-811-511-2
Juegos:
15 / 4
Puntos
192 / 131
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
14/12/2019
18:30
HORTALEZA TM
2
4
CTM ALCAZAR
HORTALEZA TM CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-111-511-3
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
4-114-117-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
2-114-117-11
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-912-1011-5
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-1111-78-118-11
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
7-1110-1211-67-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
161 / 179
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
14/12/2019
18:30
FUENCARRAL - EL PARDO TM
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
11-111-612-10
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
11-611-56-118-1111-2
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
11-711-612-10
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
8-114-1111-811-911-4
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
11-411-511-5
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
8-1111-78-118-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
228 / 172
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL

Enlaces

Otros contenidos