Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 10 9 1 43 20 18
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 10 7 3 42 21 14
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 9 7 2 36 19 14
4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 12 6 6 40 36 12
5 CTM ILICITANO 10 6 4 34 30 12
6 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 10 4 6 30 33 8
7 CTM VEGAS DEL GENIL 10 3 7 28 36 6
8 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 10 3 7 22 41 6
9 CTM EL PALMAR 9 3 6 19 38 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 10 2 8 21 41 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CTM VEGAS DEL GENIL
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
13-1110-1211-811-5
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-76-1113-117-1111-8
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
9-1111-511-78-119-11
ALic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
10-1211-76-1111-62-11
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-911-76-1111-5
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-912-104-114-1114-12
Juegos:
16 / 12
Puntos
265 / 261
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE LUIS MARTINEZ VILCHEZ
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
14-129-1110-127-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-811-1311-39-1111-6
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-119-115-11
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-713-1111-7
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-113-118-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-118-1111-911-611-7
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DFERNANDO SERRANO GONZALEZ
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-911-9
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 247
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
11/01/2020
17:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
1
5
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-211-58-1111-6
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
5-1112-1011-48-1111-7
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-611-411-9
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
4-1112-1413-1111-811-1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-95-118-1111-89-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-510-1212-109-1111-8
Juegos:
17 / 10
Puntos
269 / 227
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
11/01/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
2
4
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-911-99-115-116-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-1111-36-1111-68-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-211-911-2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-611-711-2
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-45-1111-7
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-77-1113-116-1111-7
Juegos:
16 / 9
Puntos
237 / 198
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
12/01/2020
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
6
0
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
LINARED INFORMATICA LINARES CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-77-1111-79-1111-8
BLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-1111-311-611-2
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-511-512-10
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-911-714-12
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-711-614-12
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-99-1111-912-10
Juegos:
18 / 5
Puntos
245 / 189
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN

Enlaces

Otros contenidos