Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA ALTEA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
6 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
8-1114-122-1114-16
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-135-1111-84-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-114-1113-15
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
5-1111-56-1111-13
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-122-118-11
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-115-1111-511-77-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
186 / 249
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1111-77-112-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-115-114-11
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-1111-711-612-146-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-1311-137-11
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-911-78-115-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-1211-711-86-117-11
Juegos:
8 / 18
Puntos
217 / 264
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CTM ILICITANO CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1112-109-115-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-811-611-8
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-115-1110-12
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-62-117-1111-47-11
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-125-118-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-610-1211-91-1111-7
Juegos:
9 / 14
Puntos
194 / 221
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 7
16/11/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-117-115-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1110-1212-1011-79-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-211-412-10
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-115-116-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-311-313-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-113-1111-712-14
Juegos:
9 / 12
Puntos
185 / 193
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-411-8
BLic: 3284
JAVIER ANGULO LUCERON
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
5-1113-1111-133-11
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-811-212-10
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
8-1111-65-118-11
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-911-6
BLic: 3284
JAVIER ANGULO LUCERON
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-95-116-118-11
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-27-1111-911-139-11
Juegos:
14 / 12
Puntos
243 / 234
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 10
14/12/2019
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
5-1112-1411-412-109-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
12-1011-85-1111-5
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
13-114-117-114-11
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-411-46-114-1111-9
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-137-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
5-117-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
204 / 235
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
14/12/2019
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
1
5
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-611-311-6
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-710-1211-911-6
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
17-156-1111-87-1111-4
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
4-1111-911-86-1114-12
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-1111-811-65-1110-12
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-511-711-4
Juegos:
17 / 8
Puntos
252 / 213
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
15/12/2019
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
4
3
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
LINARED INFORMATICA LINARES CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
13-118-112-1111-711-7
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
3-118-115-11
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-58-119-1111-78-11
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-711-513-155-1111-4
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-79-1111-913-11
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-125-1111-87-11
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ESTEBAN CUESTA FUENTES
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-710-1211-88-1111-4
Juegos:
15 / 16
Puntos
287 / 289
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
PDM-5 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
10-1212-1410-12
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-811-611-7
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-611-48-1113-11
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-711-98-1110-1211-4
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
8-118-117-11
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
12-108-1111-511-4
Juegos:
12 / 10
Puntos
224 / 197
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
14-129-1110-127-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-811-1311-39-1111-6
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-119-115-11
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-713-1111-7
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-113-118-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-118-1111-911-611-7
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DFERNANDO SERRANO GONZALEZ
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-911-9
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 247
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
PDM-5 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-413-1111-6
BLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
11-711-911-6
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-1311-513-1111-5
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
10-1211-711-811-5
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-811-711-5
BLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-311-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
223 / 144
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-811-411-1312-10
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
5-1111-816-149-1111-8
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-611-511-2
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-76-119-1111-8
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-911-3
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-711-6
Juegos:
18 / 6
Puntos
251 / 195
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
12-1011-812-10
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
14-1210-1211-511-7
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-211-4
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
13-1111-914-12
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-611-811-7
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-111-3
Juegos:
18 / 1
Puntos
218 / 131
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-73-1112-102-119-11
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-116-116-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-712-1011-6
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
13-1111-97-1110-129-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
10-1211-68-1111-611-4
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
4-119-112-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
206 / 232
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
PDM-5 Jornada 17
01/03/2020
11:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
1
5
LINARED INFORMATICA LINARES
CLUB TENNIS TAULA ALTEA LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
8-1111-76-118-11
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
7-117-117-11
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-1111-69-114-11
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
10-125-114-11
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
7-1111-510-1211-711-8
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
0-110-110-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
154 / 222
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: PASCUAL MARI MEZQUITA
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM VEGAS DEL GENIL
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 22
18/04/2020
17:00
CTM; EL PALMAR - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos