Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM EL PALMAR

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
6 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
4
3
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
5-1111-74-1111-911-7
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-48-117-117-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
8-1111-311-811-8
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-115-113-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-15-1112-1011-5
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-96-1111-54-115-11
DDAVID GARCIA GARCIA
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
10-1211-57-116-11
Juegos:
13 / 16
Puntos
242 / 258
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 2
05/10/2019
11:00
CTM VEGAS DEL GENIL
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM VEGAS DEL GENIL CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1110-1210-12
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
8-119-1111-710-12
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
17-1511-313-11
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
11-68-119-1111-810-12
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-813-1111-6
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-116-1110-12
Juegos:
9 / 12
Puntos
215 / 212
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
05/10/2019
17:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
3
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
6-1111-711-58-115-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-117-1111-99-11
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-611-511-3
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
13-1511-711-811-4
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-911-811-9
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-78-116-1115-17
DALEJANDRO MARIN RUBIO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
11-511-88-1111-7
Juegos:
16 / 11
Puntos
266 / 238
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: YOLANDA RIVERA CAMPOY
06/10/2019
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
5
1
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-1111-136-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-118-115-11
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-311-611-7
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-118-1110-12
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-1111-611-97-116-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-135-1111-66-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
175 / 207
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
PDM-5 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1111-77-112-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-115-114-11
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-1111-711-612-146-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-1311-137-11
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-911-78-115-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-1211-711-86-117-11
Juegos:
8 / 18
Puntos
217 / 264
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
0
6
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM; EL PALMAR CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-126-1111-711-13
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
13-1111-33-118-1113-15
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-119-116-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-115-11
CLic: 3273
JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
7-1111-85-116-11
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-114-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
167 / 234
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
PDM-5 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
2
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
3-1111-98-112-11
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-87-116-1111-611-2
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-611-77-117-1111-7
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-711-511-3
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
7-118-118-11
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
15-1311-811-5
Juegos:
13 / 10
Puntos
210 / 196
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CTM; EL PALMAR
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-411-911-7
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-1311-77-1111-711-2
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-1111-37-119-11
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
8-1111-97-1114-1211-7
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-311-511-5
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-98-1111-711-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 194
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
PDM-5 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
3
4
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM; EL PALMAR CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-611-9
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-116-1112-14
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-512-10
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-513-1111-6
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-107-117-114-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-1115-138-119-11
DALBERTO OLMEDO OLMEDO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-119-1111-46-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
230 / 231
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
6-1111-83-115-11
BLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-811-711-4
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-78-1111-68-1111-7
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
6-1111-611-413-11
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
3-114-1113-15
BLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
14-1211-411-7
Juegos:
13 / 9
Puntos
204 / 194
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-1311-8
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-115-1110-12
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
7-1110-1211-79-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
12-1010-1211-711-7
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-1111-87-1114-1211-5
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-1311-611-1311-913-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
255 / 243
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
PDM-5 Jornada 17
29/02/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
1
5
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-910-1211-46-1111-9
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-73-1113-11
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-49-1111-511-6
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-711-711-8
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-38-119-11
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-911-6
Juegos:
16 / 7
Puntos
230 / 184
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTM; EL PALMAR
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM; EL PALMAR
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 19
Sin FechaCTM; EL PALMAR - BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaCTM; EL PALMAR - LINARED INFORMATICA LINARES
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
PDM-5 Jornada 21
Sin FechaCTM; EL PALMAR - CTM VEGAS DEL GENIL
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 22
18/04/2020
17:00
CTM; EL PALMAR - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos