Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ALZIRA CAMARENA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
6 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 3
12/10/2019
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-114-117-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-912-104-1111-1313-15
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
9-1110-123-11
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
5-1111-94-1111-87-11
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
11-87-116-118-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-1311-811-812-10
Juegos:
8 / 16
Puntos
206 / 255
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-611-4
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-411-711-7
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-511-98-118-1111-5
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-813-119-118-113-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-511-4
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-56-111-1111-811-9
Juegos:
17 / 7
Puntos
232 / 186
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: FELIX BENJAMIN LLUCH LEONARDO
PDM-5 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-117-116-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-117-117-11
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-410-1211-712-10
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-610-123-11
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1113-1110-127-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-76-1111-82-1111-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
191 / 229
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
PDM-5 Jornada 6
09/11/2019
10:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
2
4
LINARED INFORMATICA LINARES
C.T.T. ALZIRA CAMARENA LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-911-610-122-115-11
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-911-711-5
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-78-117-1111-410-12
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
9-117-1110-12
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-98-1110-1210-12
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-1311-59-1111-611-8
Juegos:
11 / 14
Puntos
237 / 236
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 7
16/11/2019
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
4
3
CTM VEGAS DEL GENIL
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-413-1112-10
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-612-1014-164-118-11
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-77-117-1111-75-11
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-812-1011-4
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-311-811-3
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
7-1111-911-811-1311-13
DJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
VICTOR PELLICER CLIMENT
DALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-411-89-1111-2
Juegos:
18 / 10
Puntos
286 / 241
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
11:00
CTM; EL PALMAR
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-411-911-7
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-1311-77-1111-711-2
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-1111-37-119-11
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
8-1111-97-1114-1211-7
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-311-511-5
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-98-1111-711-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 194
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
23/11/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-99-1111-611-7
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
5-1111-110-1211-811-7
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-511-611-7
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-713-1111-8
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-119-1111-85-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
8-1113-1111-611-8
Juegos:
16 / 7
Puntos
234 / 193
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM ILICITANO
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-2
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
15-138-116-114-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-611-1311-511-8
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-811-45-118-1111-8
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-115-1111-811-29-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-611-813-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
242 / 213
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
10-1212-1410-12
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-811-611-7
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-611-48-1113-11
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-711-98-1110-1211-4
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
8-118-117-11
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
12-108-1111-511-4
Juegos:
12 / 10
Puntos
224 / 197
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 13
18/01/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
ALSA-CITY CARTAGENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-59-1111-912-10
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-1011-610-125-114-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
7-1111-911-611-5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-711-9
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-611-5
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-811-7
Juegos:
17 / 5
Puntos
224 / 177
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-1111-413-1111-4
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
9-116-1111-911-87-11
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
11-911-78-1117-15
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
10-124-1111-92-11
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-139-114-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
6-116-1113-1111-010-12
Juegos:
11 / 14
Puntos
230 / 245
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
08/02/2020
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-812-1011-9
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-813-11
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-1311-411-511-9
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
14-1211-611-9
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-78-116-115-11
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-411-811-6
Juegos:
16 / 4
Puntos
212 / 168
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE LUIS MARTINEZ VILCHEZ
09/02/2020
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
5
1
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
13-118-1111-86-115-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-910-127-1111-56-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
2-1111-99-1111-912-10
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-1111-78-116-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-86-117-119-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
6-119-119-11
Juegos:
9 / 17
Puntos
220 / 264
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
CTM ILICITANO
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-811-311-6
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-1111-56-116-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-610-1211-79-1111-9
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-69-1111-712-10
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-39-1111-813-11
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
8-1111-311-711-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 196
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTM; EL PALMAR
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 21
Sin FechaCTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 22
18/04/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos