Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SSREYES-DOS DE MAYO

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
4 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
16:00
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
1
5
SSREYES-DOS DE MAYO
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
2-115-115-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
4-115-1111-51-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
8-115-116-11
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
12-1412-1011-611-7
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
6-115-115-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
4-116-114-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
128 / 207
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: ROBERTO ROMERO GALAN
19/10/2019
18:30
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
1
5
SSREYES-DOS DE MAYO
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
3-113-117-11
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
10-124-119-11
CLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
11-911-58-1111-5
ALic: 28607
MARIA GARCIA LEON
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
9-118-1114-16
CLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
4-116-113-11
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
4-116-116-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
137 / 201
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
20/10/2019
10:00
TRES BALCONES
3
4
SSREYES-DOS DE MAYO
SSREYES-DOS DE MAYO TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-511-611-3
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
7-118-116-11
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-97-118-1112-14
ALic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-411-4
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
7-119-116-11
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-611-56-119-1111-8
DCLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
EVA MATUTE HERRERO
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
11-911-615-13
Juegos:
13 / 11
Puntos
232 / 208
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: MARIA JOSE MARTIN VADILLO
20/10/2019
12:00
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
0
6
SSREYES-DOS DE MAYO
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
3-111-115-11
BLic: 29732
JULIA MACARRO TORRES
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
6-118-114-11
CLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
7-117-112-11
ALic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
8-114-117-11
CLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
4-115-115-11
BLic: 29732
JULIA MACARRO TORRES
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
11-911-97-116-116-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
117 / 216
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
11:00
SSREYES-DOS DE MAYO
2
4
HORTALEZA TM
SSREYES-DOS DE MAYO HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19592
SATOKO AKIYAMA
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-611-513-1510-1211-8
BLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
3-116-115-11
CLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
5-116-115-11
ALic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
3-117-116-11
CLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-311-711-1311-7
BLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
12-108-1110-124-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
180 / 219
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
23/11/2019
18:30
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
SSREYES-DOS DE MAYO
FUENCARRAL - EL PARDO TM SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
YLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
11-139-1111-45-11
BLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
6-1111-411-811-8
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
10-1211-99-1112-14
ALic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
9-1111-814-1211-9
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
YLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
12-1011-95-116-1112-10
BLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
3-1111-710-1211-711-9
Juegos:
14 / 12
Puntos
254 / 253
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-811-811-7
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-59-1111-411-7
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-111-911-8
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
13-1111-611-5
CLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
7-1110-1211-711-211-6
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
5-115-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
208 / 161
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14/12/2019
16:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
CTM ALCAZAR
CTM ALCAZAR SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-511-611-5
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-711-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-810-1211-55-114-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-79-1111-611-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-711-913-11
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-68-1112-106-1111-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
232 / 184
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
14/12/2019
18:30
SSREYES-DOS DE MAYO
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SSREYES-DOS DE MAYO ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-611-6
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-511-95-1111-9
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-611-411-7
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-118-117-11
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-311-3
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-811-511-2
Juegos:
15 / 4
Puntos
192 / 131
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
16:00
SSREYES-DOS DE MAYO
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
5-117-111-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
6-1111-136-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-1311-86-1110-12
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
6-114-1111-710-12
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
3-115-1111-73-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
7-1111-55-1111-811-13
Juegos:
6 / 18
Puntos
183 / 250
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: JUAN MANUEL GARCIA PENATO
25/01/2020
18:30
SSREYES-DOS DE MAYO
4
3
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
SSREYES-DOS DE MAYO T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-111-511-5
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
8-1110-128-11
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
6-119-1111-88-11
ALic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
XLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-911-311-7
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-411-611-8
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
ZLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
9-117-1110-12
DVALERIA VILLEGAS LOPEZ
NOELIA PIN FRANCISCO
DESTHER NAVARRO LEON
MARIA GARCIA LEON
11-411-911-8
Juegos:
13 / 9
Puntos
218 / 178
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: JUAN MANUEL GARCIA PENATO
26/01/2020
10:00
SSREYES-DOS DE MAYO
4
2
TRES BALCONES
SSREYES-DOS DE MAYO TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
9-1111-713-1511-65-11
BLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-311-311-5
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-811-88-1113-11
ALic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-68-1111-711-6
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
3-1111-48-118-11
BLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-711-6
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 185
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
26/01/2020
12:00
SSREYES-DOS DE MAYO
6
0
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
15-1711-134-11
BLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
11-96-115-1111-98-11
CLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
ZLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
3-113-112-11
ALic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
3-112-117-11
CLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
4-114-116-11
BLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
ZLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
9-116-116-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
126 / 224
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaHORTALEZA TM - SSREYES-DOS DE MAYO
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
Sin FechaSSREYES-DOS DE MAYO - FUENCARRAL - EL PARDO TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM ALCAZAR - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos