Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 4 0 18 6 8
2 VASA ARROYO-CDO 4 4 0 17 7 8
3 ALCOBENDAS TM 4 3 1 18 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 2 3 18 14 4
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 11 7 4
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 2 1 10 8 4
7 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 13 4
8 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 2 11 14 4
9 HORTALEZA TM 3 1 2 8 11 2
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 1 3 9 16 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 0 4 8 17 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 4 0 4 2 22 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 4
19/10/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
TWINNER-SERMA TM TALAVERA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 34034
DENIS TERNA
7-1111-95-117-11
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
7-1111-511-711-7
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
5-1111-911-48-116-11
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-511-211-4
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 34034
DENIS TERNA
8-116-116-11
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-813-1114-12
DGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
DDENIS TERNA
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
9-1111-611-711-7
Juegos:
15 / 11
Puntos
244 / 224
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-47-115-1112-14
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
2-119-115-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
4-111-119-11
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-79-1111-713-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
14-167-1112-100-11
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-115-115-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
157 / 223
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
19/10/2019
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
ALCOBENDAS TM
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-114-115-11
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-711-78-1111-9
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
4-113-115-11
ALic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
2-111-113-11
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
2-113-111-11
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-111-8
Juegos:
6 / 13
Puntos
113 / 183
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
19/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
11-811-211-8
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
8-117-115-11
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-910-1223-2111-9
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
9-1112-1411-611-811-13
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
11-211-412-10
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1111-411-919-17
Juegos:
14 / 8
Puntos
246 / 211
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
20/10/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
ALCOBENDAS TM
IMEX DON BENITO T.M. ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
3-115-1111-83-11
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1110-126-11
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-118-1111-13
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-1110-1214-16
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
8-1111-610-127-11
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-117-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
155 / 222
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
20/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-73-1110-1211-511-3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-88-1113-1513-15
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-1111-911-87-1111-7
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-75-1111-79-1111-7
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-911-95-115-1111-7
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-116-114-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
241 / 256
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA

Enlaces

Otros contenidos