Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 12 6 4
2 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 9 3 4
3 ALUCHE T.M. - A 2 2 0 8 4 4
4 ALCOBENDAS TM 1 1 0 5 1 2
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 6 6 2
6 FUENLABRADA TEAM TM 2 1 1 6 6 2
7 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 1 1 6 6 2
8 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 1 1 5 7 2
9 HORTALEZA TM 1 0 1 2 4 0
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 0 1 1 5 0
11 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 0 2 4 8 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 2 0 2 2 10 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-211-211-5
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-1110-1211-711-59-11
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-211-111-3
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
8-119-1111-611-64-11
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-311-311-4
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-111-511-5
Juegos:
16 / 6
Puntos
222 / 127
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: DAVID JIMENEZ COSME
05/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
FUENLABRADA TEAM TM
VASA ARROYO-CDO FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 23028
FERNANDO CABRERA CUSTODIO
11-413-1111-8
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-711-88-118-1111-4
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
12-1011-511-7
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
2-118-1110-12
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 23028
FERNANDO CABRERA CUSTODIO
11-711-811-3
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-711-311-9
Juegos:
15 / 5
Puntos
204 / 157
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL
05/10/2019
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 34034
DENIS TERNA
YLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-712-1011-6
BLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-711-811-5
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-1111-811-511-5
ALic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-611-511-7
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
8-115-1111-711-95-11
BLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
10-1211-311-511-5
Juegos:
17 / 5
Puntos
224 / 164
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
05/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-411-511-2
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
8-1111-98-113-11
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
4-1113-155-11
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-311-711-4
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-211-711-6
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
12-1011-810-1217-15
Juegos:
13 / 7
Puntos
201 / 164
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
06/10/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
IMEX DON BENITO T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
17-155-1111-86-119-11
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 34034
DENIS TERNA
9-113-117-11
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-117-1111-911-612-10
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 34034
DENIS TERNA
12-145-114-11
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
9-119-119-11
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
8-1111-87-116-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
197 / 246
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
06/10/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
TWINNER-SERMA TM TALAVERA SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
1-1112-1012-1011-8
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-29-1112-1010-123-11
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-411-311-3
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-77-118-1111-911-8
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
5-1110-1210-12
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
6-1111-211-611-2
Juegos:
14 / 10
Puntos
226 / 197
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos