Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 15 12 3 63 30 24
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 15 12 3 56 37 24
3 HORTALEZA TM 15 11 4 55 39 22
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 10 5 56 39 20
5 ALCOBENDAS TM 14 8 6 56 33 16
6 ALUCHE T.M. - A 14 8 6 49 36 16
7 FUENLABRADA TEAM TM 16 8 8 50 51 16
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 8 7 44 47 16
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 15 6 9 41 50 12
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 17 5 12 44 62 10
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 16 2 14 35 64 4
12 IMEX DON BENITO T.M. 15 1 14 15 76 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.D. TENIS DE MESA RIVAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-412-1011-9
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 34035
KIM TAEHYUN
8-116-117-11
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-911-55-1111-3
ALic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 34035
KIM TAEHYUN
9-118-115-11
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
6-118-115-11
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
7-1112-146-11
Juegos:
6 / 13
Puntos
159 / 186
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
ALCOBENDAS TM
ALUCHE T.M. - A ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-611-911-6
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-118-1111-910-12
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-611-72-1115-13
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-511-7
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-411-39-1111-5
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
9-114-118-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 175
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
08/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-911-711-9
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-119-119-11
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-311-411-5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1114-1210-1211-610-12
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-812-1012-10
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-67-1111-812-10
Juegos:
14 / 7
Puntos
217 / 186
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
08/02/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-77-1111-511-6
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
9-119-1111-83-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-812-1011-7
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-87-1113-118-1111-9
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-611-711-8
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-76-1111-311-5
Juegos:
16 / 7
Puntos
228 / 192
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: SANTIAGO MARTIN MORA MORCILLO
08/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-66-1113-1111-3
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-77-115-117-11
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1112-1012-1011-6
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
2-118-119-11
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-411-96-116-116-11
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
6-1111-75-114-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
199 / 227
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
09/02/2020
11:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-79-1111-511-9
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
7-115-117-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-95-1112-1411-711-8
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-116-118-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-54-117-1111-811-7
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-311-211-4
Juegos:
12 / 11
Puntos
207 / 198
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
09/02/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
1
5
VASA ARROYO-CDO
FUENLABRADA TEAM TM VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-311-68-117-116-11
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
9-1111-711-139-11
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-116-1115-135-11
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-86-1111-811-8
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-116-116-11
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-111-113-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
178 / 231
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA

Enlaces

Otros contenidos