Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 77 35 28
2 HORTALEZA TM 17 13 4 64 43 26
3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 17 13 4 62 43 26
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 11 6 63 46 22
5 ALUCHE T.M. - A 16 10 6 57 40 20
6 ALCOBENDAS TM 16 9 7 62 39 18
7 FUENLABRADA TEAM TM 17 9 8 54 54 18
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 47 51 16
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 17 7 10 48 57 14
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 5 14 47 71 10
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 3 16 42 76 6
12 IMEX DON BENITO T.M. 17 1 16 18 86 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
29/09/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
5
1
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
29/09/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
ALUCHE T.M. - A
29/09/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
5
1
IMEX DON BENITO T.M.
29/09/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
VASA ARROYO-CDO
PDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
ALUCHE T.M. - A
05/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
FUENLABRADA TEAM TM
05/10/2019
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
05/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
06/10/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
06/10/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4 Jornada 3
12/10/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
12/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
12/10/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
6
0
IMEX DON BENITO T.M.
12/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
13/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
ALCOBENDAS TM
13/10/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
4
3
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-4 Jornada 4
19/10/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
19/10/2019
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
ALCOBENDAS TM
19/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
VASA ARROYO-CDO
20/10/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
ALCOBENDAS TM
20/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
2
4
ALUCHE T.M. - A
PDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
26/10/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
6
0
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
26/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
VASA ARROYO-CDO
26/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
27/10/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
27/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-4 Jornada 6
09/11/2019
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
09/11/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
10/11/2019
11:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
10/11/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
10/11/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
3
4
VASA ARROYO-CDO
10/11/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
PDM-4 Jornada 7
16/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
FUENLABRADA TEAM TM
16/11/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
16/11/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
ALUCHE T.M. - A
16/11/2019
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
1
5
HORTALEZA TM
17/11/2019
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
HORTALEZA TM
17/11/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
4
3
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
23/11/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
3
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
23/11/2019
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
24/11/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
24/11/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
4
2
ALUCHE T.M. - A
24/11/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
HORTALEZA TM
PDM-4 Jornada 9
30/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
1
5
VASA ARROYO-CDO
30/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
ALUCHE T.M. - A
30/11/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
5
1
IMEX DON BENITO T.M.
30/11/2019
18:00
HORTALEZA TM
4
2
ALCOBENDAS TM
01/12/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
01/12/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
3
4
HORTALEZA TM
PDM-4 Jornada 10
14/12/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
ALCOBENDAS TM
14/12/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
14/12/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
IMEX DON BENITO T.M.
14/12/2019
18:00
HORTALEZA TM
4
3
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
15/12/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
15/12/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
FUENLABRADA TEAM TM
15/12/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
3
4
IMEX DON BENITO T.M.
PDM-4 Jornada 11
21/12/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
HORTALEZA TM
21/12/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
IMEX DON BENITO T.M.
22/12/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
22/12/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
3
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
22/12/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
11/01/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
11/01/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
11/01/2020
18:00
HORTALEZA TM
4
2
IMEX DON BENITO T.M.
12/01/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
12/01/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4 Jornada 13
18/01/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
18/01/2020
18:00
HORTALEZA TM
4
3
ALUCHE T.M. - A
18/01/2020
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
4
2
IMEX DON BENITO T.M.
19/01/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
VASA ARROYO-CDO
19/01/2020
11:00
ALCOBENDAS TM
6
0
FUENLABRADA TEAM TM
19/01/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
5
1
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
PDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
25/01/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
25/01/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
HORTALEZA TM
25/01/2020
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
FUENLABRADA TEAM TM
26/01/2020
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
26/01/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
1
5
ALCOBENDAS TM
PDM-4 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
ALCOBENDAS TM
08/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
HORTALEZA TM
08/02/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
08/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
VASA ARROYO-CDO
09/02/2020
11:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
09/02/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
1
5
VASA ARROYO-CDO
PDM-4 Jornada 16
15/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
2
4
ALUCHE T.M. - A
15/02/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
15/02/2020
18:00
HORTALEZA TM
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
16/02/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
16/02/2020
11:00
ALCOBENDAS TM
4
2
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
16/02/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
IMEX DON BENITO T.M.
PDM-4 Jornada 17
29/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
29/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
ALCOBENDAS TM
29/02/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
VASA ARROYO-CDO
01/03/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
HORTALEZA TM
01/03/2020
11:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
4
3
VASA ARROYO-CDO
01/03/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
ALUCHE T.M. - A
PDM-4 Jornada 18
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENLABRADA TEAM TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALCOBENDAS TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALUCHE T.M. - A
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
Sin FechaIMEX DON BENITO T.M. - ALUCHE T.M. - A
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO HORRILLO CARMONA
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - HORTALEZA TM
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 19
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M. - A - FUENLABRADA TEAM TM
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIMEX DON BENITO T.M. - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHORTALEZA TM - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 20
Sin FechaIMEX DON BENITO T.M. - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - HORTALEZA TM
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M. - A - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTWINNER-SERMA TM TALAVERA - FUENLABRADA TEAM TM
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - ALCOBENDAS TM
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 21
Sin FechaFUENLABRADA TEAM TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALCOBENDAS TM - HORTALEZA TM
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSEGHOS-SAN CRISTOBAL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - IMEX DON BENITO T.M.
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M. - A - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 22
18/04/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - ALCOBENDAS TM
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A - VASA ARROYO-CDO
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
HORTALEZA TM - FUENLABRADA TEAM TM
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
ALCOBENDAS TM - IMEX DON BENITO T.M.
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos