Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 13 11 2 64 16 22
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 12 11 1 60 13 22
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 14 11 3 49 37 22
4 CTT POBLE NOU 13 8 5 44 37 16
5 TITUS BADALONA 13 8 5 39 41 16
6 C. N.MATARO -QUADIS 12 6 6 39 35 12
7 C.T.T. OLOT 13 6 7 42 38 12
8 SON CLADERA TTC 14 6 8 44 46 12
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 12 4 8 27 47 8
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 13 3 10 28 54 6
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 3 11 26 58 6
12 TENNIS TAULA CASSÀ 13 1 12 20 60 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 13
18/01/2020
16:30
C.T.T. OLOT
2
4
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-1112-102-1111-911-8
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-117-115-11
CLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
14-1211-711-3
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-39-1111-9
CLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
6-1112-103-117-11
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-109-1111-711-5
Juegos:
13 / 10
Puntos
208 / 212
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
18/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
6
0
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-711-211-6
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-811-711-5
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-117-1111-411-711-3
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-412-1011-8
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-714-1211-5
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-811-513-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
219 / 141
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
18/01/2020
17:30
TITUS BADALONA
4
2
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GOLD-ART CLUB PALMA T.T. TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-87-119-1111-49-11
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-117-119-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-98-119-119-11
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-127-1111-99-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-911-810-1211-5
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-68-1111-611-4
Juegos:
10 / 14
Puntos
226 / 224
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
19/01/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-48-1112-1012-10
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-97-1111-711-9
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-714-12
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-911-911-3
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
8-114-117-11
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-611-311-3
Juegos:
15 / 5
Puntos
204 / 163
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
19/01/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
4
3
GIRBAU VIC T.T.
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
3-112-1110-12
BLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
12-1411-911-89-119-11
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-911-511-5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
5-1113-1111-1312-1011-9
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
9-119-116-11
BLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
ZLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
10-1211-96-1111-611-5
DPEDRO LOPEZ LAGUNA
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
DDIOGO DOS SANTOS PINHO
RAUL PORTA LOPEZ
14-169-1111-411-911-8
Juegos:
14 / 15
Puntos
281 / 284
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
19/01/2020
11:00
GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
GIMNASTIC DE TARRAGONA CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
10-126-1111-311-712-10
BLic: 15185
MANUEL MENAL MONTUEGA
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
9-1113-1112-1011-8
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-511-411-3
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
4-118-1111-13
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
10-1211-914-1211-7
BLic: 15185
MANUEL MENAL MONTUEGA
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-712-1011-6
Juegos:
15 / 7
Puntos
231 / 193
COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA ( IES CAL·LIPOLIS ) AUTOVIA SALOU S/N - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY

Enlaces

Otros contenidos