Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 10 10 0 53 8 20
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 9 8 1 46 8 16
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 10 8 2 36 25 16
4 TITUS BADALONA 10 7 3 33 29 14
5 CTT POBLE NOU 10 6 4 32 30 12
6 C.T.T. OLOT 10 5 5 36 26 10
7 C. N.MATARO -QUADIS 10 4 6 29 33 8
8 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 10 4 6 24 37 8
9 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 10 3 7 20 42 6
10 SON CLADERA TTC 10 2 8 25 40 4
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 10 2 8 17 43 4
12 TENNIS TAULA CASSÀ 9 0 9 12 42 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TITUS BADALONA
1
5
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-82-1111-811-5
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
5-117-1111-713-1110-12
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-1114-1211-411-4
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-59-1111-411-8
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-119-1112-1011-611-7
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
8-1112-1012-1411-611-5
Juegos:
17 / 11
Puntos
276 / 245
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
14/12/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
4
2
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GIMNASTIC DE TARRAGONA GOLD-ART CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-911-611-8
BLic: 19120
JORDI VERDEJO RABASSO
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
17-158-1111-911-3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
8-1111-712-1011-4
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
13-1111-611-7
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
4-119-116-11
BLic: 19120
JORDI VERDEJO RABASSO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
10-124-118-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
198 / 184
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
14/12/2019
16:30
C.T.T. OLOT
6
0
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-75-119-113-11
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-117-115-11
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
2-115-115-11
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-1111-65-119-11
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
5-1111-1310-12
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
7-119-1111-811-85-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
160 / 230
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
14/12/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-011-9
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-113-115-11
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-1012-109-1111-8
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-612-1011-9
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-1212-1411-811-511-5
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
6-1111-611-711-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
217 / 188
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
15/12/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
TENNIS TAULA CASSÀ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-711-57-1112-10
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
6-1114-1611-47-11
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
12-105-118-1111-311-13
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-79-115-119-11
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-911-611-6
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
13-118-115-111-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
220 / 228
: PAVELLO POLIVALENT C/GIRONES 16 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
15/12/2019
11:00
CTT POBLE NOU
5
1
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GOLD-ART CLUB PALMA T.T. CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-67-116-1111-48-11
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
11-511-97-118-119-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-96-119-1111-78-11
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
7-119-117-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-99-1111-711-9
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-117-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
219 / 241
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY

Enlaces

Otros contenidos