Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 17 16 1 89 14 32
2 GIRBAU VIC T.T. 17 15 2 86 18 30
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 12 5 55 49 24
4 CTT POBLE NOU 17 11 6 59 47 22
5 TITUS BADALONA 17 11 6 52 53 22
6 C. N.MATARO -QUADIS 16 7 9 49 49 14
7 C.T.T. OLOT 17 7 10 52 52 14
8 SON CLADERA TTC 18 7 11 50 65 14
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 16 6 10 38 60 12
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 16 4 12 35 65 8
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 4 15 37 78 8
12 TENNIS TAULA CASSÀ 17 2 15 26 78 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 1
29/09/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
TENNIS TAULA CASSÀ CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-1411-711-511-3
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-114-1111-13
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
7-1111-88-1111-96-11
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-113-119-11
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-1311-49-116-11
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
9-1111-79-1111-46-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
225 / 235
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
PDM-3 Jornada 2
06/10/2019
11:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
1
5
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GOLD-ART CLUB PALMA T.T. CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-811-311-8
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-910-127-1113-11
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-511-711-3
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-711-111-3
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-712-1011-135-116-11
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
4-1111-611-310-1211-6
Juegos:
17 / 7
Puntos
243 / 183
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
PDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-711-93-1111-8
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-511-7
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-711-8
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-411-139-1111-412-14
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-812-109-1111-7
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-37-116-1111-97-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 203
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ROGER MIRO LLORENTE
PDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:30
TITUS BADALONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
TITUS BADALONA CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-611-911-5
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
5-1111-39-1111-711-5
CLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-811-6
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-811-94-1113-11
CLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
13-119-1111-1311-711-4
BLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
14-1210-127-1111-610-12
Juegos:
17 / 8
Puntos
259 / 216
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
PDM-3 Jornada 5
27/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
4
2
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-1111-33-116-11
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
4-117-116-11
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-911-8
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-411-7
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-139-116-11
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
14-168-119-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
166 / 184
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
PDM-3 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
2
4
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-611-511-6
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-88-118-1111-78-11
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-911-139-117-11
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-510-129-115-11
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-011-011-0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-116-116-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
199 / 181
ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: CRISTOBAL VIDAL MOLL
PDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
0
6
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1011-811-7
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-811-49-1111-5
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-1114-1611-611-411-6
ALic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-211-311-6
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
15-1311-211-8
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
4-117-1111-711-612-10
Juegos:
18 / 5
Puntos
247 / 175
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO TERUEL ARBUES
PDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:30
C.T.T. OLOT
3
4
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
C.T.T. OLOT CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-911-7
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1011-97-116-1111-3
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
9-1111-78-119-11
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-1411-65-119-11
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-510-124-1111-411-9
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
8-115-1111-411-59-11
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
DMIQUEL ARNAU BONFILL
ENRIC BARCELO MAS
9-119-1111-87-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
281 / 273
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
PDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
11-711-311-7
BLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-118-111-11
CLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
9-116-119-11
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-811-911-6
CLic: 19035
PAU BARCELO MAS
YLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
11-911-38-118-118-11
BLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
7-1111-76-1113-117-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
195 / 202
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
PDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-011-9
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-113-115-11
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-1012-109-1111-8
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-612-1011-9
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-1212-1411-811-511-5
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
6-1111-611-711-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
217 / 188
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
PDM-3 Jornada 11
22/12/2019
11:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-811-311-3
BLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-411-411-4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-311-811-7
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-811-511-4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-511-6
BLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-411-811-1
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 94
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
PDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
3
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-911-711-9
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
10-125-112-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-54-119-116-11
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-116-1113-119-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-911-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-1111-711-511-4
DISMAEL CAYMEL MARIN
ANTONI TUDURI MORENTE
DMIQUEL ARNAU BONFILL
PAU BARCELO MAS
11-96-1111-37-1111-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
229 / 231
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
PDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
4
2
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
7-1110-126-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-613-1111-9
CLic: 28046
JACOB POUS CISNEROS
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-113-112-11
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
8-117-116-11
CLic: 28046
JACOB POUS CISNEROS
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
3-116-113-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-711-211-4
Juegos:
6 / 12
Puntos
131 / 172
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
PDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
GIRBAU VIC T.T. CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-211-511-7
BLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-1111-311-511-6
CLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-311-511-4
ALic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-711-88-119-1111-7
CLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-29-1111-511-3
BLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-711-26-1111-2
Juegos:
18 / 5
Puntos
237 / 138
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
PDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
TITUS BADALONA
TITUS BADALONA CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-912-108-1111-7
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-97-1111-611-9
CLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
4-115-115-11
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-1311-611-914-12
CLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-84-1114-127-112-11
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-96-1111-613-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
222 / 235
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO TERUEL ARBUES
PDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
6-115-119-11
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-117-119-11
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-911-87-116-1113-15
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-125-116-11
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-711-911-5
BLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-911-138-115-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
180 / 219
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
PDM-3 Jornada 18
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER
Sin FechaGOLD-ART CLUB PALMA T.T. - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
PDM-3 Jornada 19
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - C.T.T. OLOT
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 20
Sin FechaGIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - TENNIS TAULA CASSÀ
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 22
19/04/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos