Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AURA ENERGÍA-REUS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UE SANT CUGAT 12 11 1 61 12 22
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 9 3 44 38 18
3 TENNIS TAULA CASSÀ 11 8 3 43 26 16
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 11 8 3 39 29 16
5 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 13 7 6 42 40 14
6 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 12 5 7 34 41 10
7 AURA ENERGÍA-REUS 13 4 9 31 50 8
8 CAN MARIO'S BADALONA 12 3 9 33 42 6
9 VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 11 3 8 22 45 6
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 2 11 27 53 4

123
456
PDF-3 Jornada 1
19/10/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
5
1
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
AURA ENERGÍA-REUS BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 33061
XÈNIA ROMA ROS
11-311-211-2
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 17597
NURIA GEBELLI JASSANS
11-1311-511-83-1111-8
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
ZLic: 33769
LOREDANA CARMEN DORCA
9-114-117-11
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 17597
NURIA GEBELLI JASSANS
11-611-911-4
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
YLic: 33061
XÈNIA ROMA ROS
11-311-411-1
BLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 33060
NEUS ROMA ROS
11-411-111-5
Juegos:
15 / 5
Puntos
199 / 122
CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
PDF-3 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
13-159-114-11
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
6-114-1110-12
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
9-116-116-11
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
5-1111-95-1110-12
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
11-111-711-6
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
ZLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
5-118-119-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
153 / 194
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
23/11/2019
18:30
CAN MARIO'S BADALONA
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
CAN MARIO'S BADALONA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
YLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
12-1011-97-1111-6
BLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
XLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-811-611-7
CLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
ZLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
11-96-1111-211-6
ALic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
XLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
2-117-119-11
CLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
YLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-611-79-1110-1212-10
BLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
ZLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
11-211-411-5
Juegos:
15 / 7
Puntos
217 / 175
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
24/11/2019
10:00
UE SANT CUGAT
6
0
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
7-116-115-11
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
12-105-114-1111-77-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
12-106-113-116-11
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
6-116-116-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
7-117-113-11
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
ZLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
1-117-110-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
127 / 225
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
24/11/2019
12:30
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
5-115-111-11
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 435
CARME MESTRE ORS
3-117-117-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
11-411-611-4
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 435
CARME MESTRE ORS
11-711-811-3
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
3-114-112-11
BLic: 17756
JORDINA VIRGILI CAPDEVILA
ZLic: 33775
GEMMA BALAGUE ESCODA
11-211-411-8
DCHENXIN TANG QIU
LAIA CASANOVAS ORIOL
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
6-113-116-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
151 / 178
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JESUS ABELLAN LOPEZ
PDF-3 Jornada 3
14/12/2019
12:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
2
4
AURA ENERGÍA-REUS
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
YLic: 31433
MILENA SHATILOVA
9-1113-114-1111-13
BLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
7-1111-65-113-11
CLic: 20148
SARA MORCILLO CARMONA
ZLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-411-211-8
ALic: 20151
ADRIANA BREVA ZARAGOZA
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
10-1210-1211-711-58-11
CLic: 20148
SARA MORCILLO CARMONA
YLic: 31433
MILENA SHATILOVA
11-65-114-117-11
BLic: 16745
MARTA COLOMO SANTONJA
ZLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-69-1111-611-2
Juegos:
11 / 13
Puntos
215 / 210
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
14/12/2019
16:00
TENNIS TAULA CASSÀ
3
4
AURA ENERGÍA-REUS
TENNIS TAULA CASSÀ AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
YLic: 31433
MILENA SHATILOVA
11-63-117-115-11
BLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-911-911-6
CLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-98-118-118-11
ALic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
XLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-1311-611-49-1111-9
CLic: 25072
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 31433
MILENA SHATILOVA
4-115-113-11
BLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
ZLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-411-611-5
DMIREIA BADOSA REPISO
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
DALBA VIRGILI CAPDEVILA
MILENA SHATILOVA
11-79-1111-83-116-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
232 / 244
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
14/12/2019
18:30
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
1
5
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS VILABLAREIX - ESPARRAGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 31433
MILENA SHATILOVA
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-211-211-3
BLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
4-115-116-11
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
ZLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-411-911-5
ALic: 31433
MILENA SHATILOVA
XLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
11-811-211-8
CLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
8-1111-811-812-10
BLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
ZLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
12-1011-811-8
Juegos:
15 / 4
Puntos
190 / 139
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
15/12/2019
10:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ALic: 31433
MILENA SHATILOVA
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
6-116-1111-911-89-11
BLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
8-115-1111-83-11
CLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
ZLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
11-35-1111-96-112-11
ALic: 31433
MILENA SHATILOVA
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
11-111-411-4
CLic: 17755
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
10-123-117-11
BLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
ZLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
10-129-1112-1011-511-8
Juegos:
11 / 14
Puntos
211 / 225
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: JONATAN NAVARRETE TELLES
PDF-3 Jornada 4
25/01/2020
16:00
AURA ENERGÍA-REUS
1
5
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
11-311-411-5
BLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
XLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-611-811-7
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-511-411-5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-411-811-8
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
YLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
11-94-1111-711-7
BLic: 27323
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
4-117-118-11
Juegos:
15 / 4
Puntos
188 / 134
CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
25/01/2020
18:30
AURA ENERGÍA-REUS
2
4
CAN MARIO'S BADALONA
AURA ENERGÍA-REUS CAN MARIO'S BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-812-108-117-1111-2
BLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
9-117-114-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
2-116-117-11
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
10-1210-129-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-138-1112-14
BLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
ZLic: 32176
ABRIL ESCODA LOPEZ
11-911-812-10
Juegos:
6 / 14
Puntos
178 / 208
CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
26/01/2020
10:00
AURA ENERGÍA-REUS
0
6
UE SANT CUGAT
AURA ENERGÍA-REUS UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
9-117-113-11
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
6-119-113-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 27649
MARIONA MUNNE SANZ
5-113-115-11
ALic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
2-115-113-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
6-118-1111-411-58-11
BLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
ZLic: 27650
LAIA MUNNE SANZ
3-118-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
120 / 207
CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
26/01/2020
12:30
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
AURA ENERGÍA-REUS CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 435
CARME MESTRE ORS
11-711-411-5
BLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
XLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
2-117-112-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
ZLic: 33776
BERTA LLOS CASADELLA
9-1111-611-69-1112-10
ALic: 25013
CHENXIN TANG QIU
XLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
3-117-117-11
CLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
YLic: 435
CARME MESTRE ORS
8-1111-611-1311-711-5
BLic: 34904
KIRA ANN AXIAQ
ZLic: 33776
BERTA LLOS CASADELLA
11-46-1111-136-11
DKIRA ANN AXIAQ
CHENXIN TANG QIU
DMONTSERRAT WEISZ ROMERO
MONICA WEISZ ROMERO
5-112-116-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
212 / 240
CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
PDF-3 Jornada 5
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - AURA ENERGÍA-REUS
PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
PDF-3 Jornada 6
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ

Enlaces

Otros contenidos