Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO COYANZA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-112-116-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
7-1111-79-117-11
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-911-811-7
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-611-812-10
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
8-118-117-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-211-99-119-1111-8
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
DCECILIA MARTINEZ BENAVIDES
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
8-113-113-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
203 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
19/10/2019
18:30
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
5-118-118-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
6-113-1111-98-11
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-711-911-6
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-117-1111-911-13
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-117-117-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
7-1111-139-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
170 / 209
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
20/10/2019
10:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-56-116-114-11
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-116-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-82-1111-611-8
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-48-118-117-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
9-1111-86-1118-162-11
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-115-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
186 / 243
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA
20/10/2019
12:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-99-1113-1511-911-6
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-77-1111-47-117-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
12-1011-812-10
ALic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
7-1111-811-410-129-11
CLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
10-1211-54-1111-911-9
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
ZLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
5-113-118-11
DLUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-811-88-1111-7
Juegos:
16 / 14
Puntos
285 / 281
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
5-118-116-11
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
12-1011-88-1112-10
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-69-1113-1111-7
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
3-1111-136-11
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
7-114-118-11
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
4-1111-411-511-4
DESTELA VALER SANZ
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
DLUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-1110-1211-88-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
220 / 241
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CLUB DEPORTIVO COYANZA PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
2-113-114-11
BLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
10-123-114-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-910-124-116-11
ALic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
4-114-113-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
4-115-116-11
BLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-99-1111-911-7
Juegos:
4 / 16
Puntos
125 / 212
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
24/11/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CLUB DEPORTIVO COYANZA CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
8-1112-1011-911-7
BLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-912-1011-5
CLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
ZLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
8-111-113-11
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-211-611-7
CLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-115-117-11
BLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
5-1112-1013-1111-9
Juegos:
12 / 8
Puntos
180 / 183
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-511-6
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-68-1111-712-10
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-411-311-6
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-711-211-3
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-1111-512-106-1111-5
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-89-1111-611-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
229 / 152
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
7-118-115-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-87-1111-911-8
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
11-411-511-5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-129-119-11
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1111-96-116-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
11-511-211-2
DMARA MARTIN DE LUCAS
PATRICIA TORIO SAN JOSE
DCECILIA MARTINEZ BENAVIDES
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-44-118-115-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
211 / 205
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
8-1111-76-116-11
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-511-211-4
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
5-116-1111-28-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-411-411-7
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1111-911-46-116-11
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-118-116-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
190 / 180
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
25/01/2020
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-116-118-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-713-1111-5
CLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-1210-1211-13
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
8-115-1110-12
CLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
3-117-117-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
3-1111-97-113-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 202
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SANTIAGO BUJEDO SAIZ
26/01/2020
10:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-711-711-8
BLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
13-1111-211-7
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
12-1011-610-1211-3
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-311-813-155-116-11
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-211-711-4
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1116-186-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
219 / 174
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
26/01/2020
12:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-119-117-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
3-118-1111-611-99-11
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
12-106-1111-811-5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-119-1111-13
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-126-116-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-611-211-7
Juegos:
8 / 13
Puntos
191 / 199
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaCLUB DEPORTIVO COYANZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos