Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CENTRO NATACION HELIOS "B"

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-411-811-7
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-211-611-6
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-711-47-117-1110-12
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-513-11
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-911-611-3
BLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
8-1111-711-138-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
218 / 161
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
19/10/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
5
1
CENTRO NATACION HELIOS "B"
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-116-1111-811-5
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-811-97-117-1113-15
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-513-11
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-49-1111-511-8
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-1111-411-8
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
12-1411-911-411-5
Juegos:
17 / 6
Puntos
247 / 195
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
5-118-116-11
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
12-1011-88-1112-10
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-69-1113-1111-7
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
3-1111-136-11
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
7-114-118-11
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
ZLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
4-1111-411-511-4
DESTELA VALER SANZ
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
DLUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-1110-1211-88-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
220 / 241
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
23/11/2019
18:30
VASA ARROYO-CDO
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "B"
VASA ARROYO-CDO CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
9-119-118-11
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
8-119-1111-611-712-10
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
9-118-118-11
ALic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
7-1111-89-1111-611-5
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
7-119-117-11
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
5-112-1112-14
Juegos:
6 / 16
Puntos
193 / 221
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
24/11/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-311-311-1
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
0-110-110-11
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-211-411-2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-411-311-5
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-511-311-4
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
0-110-110-11
Juegos:
12 / 6
Puntos
132 / 105
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO NATACION HELIOS "B" LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-1211-75-1110-12
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
3-1111-611-1311-811-7
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
5-116-119-11
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-54-1111-711-6
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
9-1112-149-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
4-119-111-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
184 / 218
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
7-115-115-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-511-811-3
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-711-89-1111-7
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-611-7
CLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-58-1111-99-118-11
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
13-116-1111-912-10
Juegos:
14 / 8
Puntos
214 / 190
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-89-1111-811-6
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
5-1111-711-311-8
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-611-4
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-811-211-5
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-411-711-4
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-97-119-1111-511-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
228 / 152
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-114-113-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-58-1111-911-3
CLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
ZLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
13-117-1111-411-2
ALic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
XLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
5-112-113-11
CLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
11-99-117-118-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-49-115-116-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
172 / 201
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
25/01/2020
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-711-9
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-911-9
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
9-1111-911-711-136-11
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-511-511-5
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-712-1011-3
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
8-1111-58-114-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
212 / 172
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos