Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-112-116-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
7-1111-79-117-11
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-911-811-7
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-611-812-10
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
8-118-117-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
11-211-99-119-1111-8
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
DCECILIA MARTINEZ BENAVIDES
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
8-113-113-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
203 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
19/10/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
4
2
VASA ARROYO-CDO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-814-1211-5
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
7-118-119-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-811-511-8
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-711-19-1111-8
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
7-118-1112-1011-89-11
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
6-1111-911-912-10
Juegos:
14 / 8
Puntos
222 / 196
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
20/10/2019
12:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-411-911-3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-711-8
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-911-911-8
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
14-1211-611-2
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
13-1111-58-1111-7
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-813-1111-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
213 / 145
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
11:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
3-113-114-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
5-113-116-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
14-166-1110-12
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
6-116-112-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
6-117-1110-12
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
6-115-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
108 / 205
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
23/11/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
7-1110-125-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
5-1111-94-116-11
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-99-112-119-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
12-1411-713-1111-8
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
6-113-1111-812-109-11
BLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
8-116-1111-65-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
197 / 248
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
23/11/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-812-1011-8
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-311-411-5
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-411-9
ALic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-611-311-6
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
6-1111-57-1113-1114-12
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-511-311-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
217 / 136
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO NATACION HELIOS "A" LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-611-6
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-411-911-5
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-410-128-1111-811-7
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-211-138-1111-612-10
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-55-11
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-78-1111-99-1111-3
Juegos:
16 / 9
Puntos
251 / 200
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO NATACION HELIOS "B" LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-1211-75-1110-12
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
3-1111-611-1311-811-7
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
5-116-119-11
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-54-1111-711-6
CLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
9-1112-149-11
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
4-119-111-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
184 / 218
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
15/12/2019
10:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-911-911-1
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
3-117-112-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
7-118-1111-88-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
6-1111-99-117-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1611-211-9
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-116-117-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
175 / 202
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
8-1111-76-116-11
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-511-211-4
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
5-116-1111-28-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 31696
ISABEL BERNARDO FUENTES
11-411-411-7
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1111-911-46-116-11
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-118-116-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
190 / 180
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
25/01/2020
18:30
VASA ARROYO-CDO
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
VASA ARROYO-CDO LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
15-1311-79-1111-8
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
10-1211-611-811-2
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-911-48-1111-7
ALic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-1315-1311-811-4
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
12-108-112-1112-105-11
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-511-1311-69-1111-8
Juegos:
17 / 9
Puntos
270 / 232
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GARCÍA MATEO
26/01/2020
12:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
5-1111-911-511-6
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-612-1011-6
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-111-011-0
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-810-1211-76-1111-4
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-68-118-1111-2
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-011-011-0
Juegos:
18 / 5
Puntos
236 / 134
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
PDF-2 Jornada 5
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE

Enlaces

Otros contenidos