Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
11:00
AVILES T.M.
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
AVILES T.M. LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-511-611-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-811-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
9-118-1110-12
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1112-1011-711-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-911-84-1113-11
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-79-1111-6
Juegos:
15 / 6
Puntos
216 / 182
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
19/10/2019
16:00
AVILES T.M.
4
2
CORVERASTUR TM
AVILES T.M. CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
12-1015-1311-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
6-117-116-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-87-1113-1111-3
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
8-1111-511-811-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
11-511-112-10
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
3-113-112-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
182 / 180
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
AVILES T.M.
AVILES T.M. TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-311-511-5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-59-1111-4
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-119-1111-76-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-8
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
16-1411-95-1116-187-11
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-314-1612-1011-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
246 / 198
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
23/11/2019
18:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-111-711-7
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-813-11
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-411-211-4
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-111-2
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-115-1111-97-11
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-211-2
Juegos:
16 / 3
Puntos
195 / 107
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
24/11/2019
10:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
AVILES T.M.
COFERSA CIDADE DE NARÓN AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-611-711-6
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-78-1111-5
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
11-311-311-5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-68-118-1111-611-7
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-510-1211-97-1112-10
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1113-117-115-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 192
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
24/11/2019
12:30
C.T.M.CORUÑA
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-911-611-5
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-911-78-117-119-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-311-911-3
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-98-1114-1211-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-95-1112-1011-4
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
5-119-1111-511-611-5
Juegos:
17 / 8
Puntos
250 / 206
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-710-1211-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-1211-134-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-813-1111-1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-811-5
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-413-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-48-1111-912-10
Juegos:
15 / 5
Puntos
215 / 169
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
14/12/2019
18:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
3
AVILES T.M.
AVILES T.M. MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-311-97-1111-7
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
7-114-118-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-612-106-115-118-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-77-1111-811-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-84-1112-108-1111-8
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
1-112-1111-66-11
DMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DLAURA FORTE LEYENDA
ELISABET CADILLA VEIGA
8-114-1111-13
Juegos:
12 / 16
Puntos
230 / 267
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
15/12/2019
10:00
OROSO ABANCA
4
2
AVILES T.M.
AVILES T.M. OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-119-115-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-74-117-1111-62-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-512-1412-1011-8
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
10-1211-711-06-1111-6
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-89-114-116-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
4-114-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
205 / 239
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
15/12/2019
12:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-911-612-10
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-911-611-9
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-611-511-5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-87-1116-18
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
12-1011-88-117-1114-12
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-011-413-11
Juegos:
17 / 5
Puntos
240 / 188
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
AVILES T.M.
4
2
TDM VILALBA SANJURJO MODA
AVILES T.M. TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
12-1011-311-7
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-411-611-2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1111-1311-611-13
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-311-512-10
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-711-2
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1113-156-11
Juegos:
13 / 6
Puntos
200 / 147
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
25/01/2020
18:30
AVILES T.M.
5
1
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
AVILES T.M. BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-59-117-113-11
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-712-1011-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-011-211-7
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
19-1711-911-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-711-512-1411-7
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-111-1
Juegos:
16 / 4
Puntos
216 / 143
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
26/01/2020
10:00
AVILES T.M.
1
5
COFERSA CIDADE DE NARÓN
AVILES T.M. COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
8-1111-611-88-1111-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
3-113-113-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
10-126-118-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
7-1111-62-1111-410-12
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-113-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1111-64-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
167 / 228
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
26/01/2020
12:30
AVILES T.M.
5
1
C.T.M.CORUÑA
AVILES T.M. C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
10-1211-611-511-5
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-1111-811-95-1110-12
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-311-113-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-88-1111-711-1311-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-711-66-1111-8
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-98-1111-811-8
Juegos:
17 / 8
Puntos
255 / 210
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - AVILES T.M.
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaAVILES T.M. - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos