Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M.CORUÑA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-310-1211-811-7
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-911-811-6
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
5-118-1113-117-11
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-1111-89-113-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-811-1311-611-4
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-816-1411-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
222 / 198
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
12:30
C.T.M.CORUÑA
5
1
RIBADUMIA TENIS DE MESA
C.T.M.CORUÑA RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
3-1111-1310-12
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
13-1112-1011-6
CLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-711-511-8
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
7-1111-811-813-11
CLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
13-1511-811-811-4
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
6-1114-1211-411-5
Juegos:
15 / 6
Puntos
223 / 188
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
16:30
C.T.M.CORUÑA
2
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
C.T.M.CORUÑA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
7-1111-611-711-9
BLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
4-114-114-11
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-1111-510-126-11
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-911-67-117-1110-12
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-1312-1011-711-8
BLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-118-118-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
197 / 225
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
19:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-311-311-3
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
8-119-116-11
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
17-1511-711-7
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-811-912-10
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-1311-611-711-9
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
12-101-118-114-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
198 / 176
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
18:30
C.T.M.CORUÑA
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-716-1810-1211-57-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-411-311-7
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-75-119-1111-913-11
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-69-1111-515-13
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-117-119-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-511-710-129-1111-8
Juegos:
14 / 11
Puntos
259 / 227
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: DANIEL MATO LAMA
24/11/2019
10:00
C.T.M.CORUÑA
1
5
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
2-1111-312-108-1111-8
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-711-311-5
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-411-511-9
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-115-113-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-912-1011-9
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-514-1211-4
Juegos:
15 / 5
Puntos
196 / 158
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
24/11/2019
12:30
C.T.M.CORUÑA
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-911-611-5
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-911-78-117-119-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-311-911-3
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-98-1114-1211-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-95-1112-1011-4
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
5-119-1111-511-611-5
Juegos:
17 / 8
Puntos
250 / 206
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
11:00
C.T.M.CORUÑA
1
5
TDM VILALBA SANJURJO MODA
C.T.M.CORUÑA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-114-1111-59-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-116-1110-12
CLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-77-114-1113-1111-9
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-112-1111-98-11
CLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-912-109-117-114-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-99-118-1111-911-13
Juegos:
9 / 17
Puntos
221 / 268
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
14/12/2019
16:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
COFERSA CIDADE DE NARÓN
COFERSA CIDADE DE NARÓN C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-011-311-9
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-116-117-11
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-511-711-6
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-411-411-9
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-711-112-10
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-511-35-114-11
Juegos:
14 / 6
Puntos
193 / 139
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ
14/12/2019
18:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
3
4
C.T.M.CORUÑA
BREOGAN OLEIROS FEMENINO C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
6-1111-811-411-5
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
9-116-1111-87-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-611-812-10
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
3-119-1111-512-14
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-816-144-1111-6
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
6-115-118-11
DINES JASPE RODRIGUEZ
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
PILAR VARELA SIMO
7-1111-99-1112-14
Juegos:
12 / 14
Puntos
241 / 251
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
18:30
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
C.T.M.CORUÑA
C.T.M.CORUÑA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
3-113-1112-1011-76-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
3-116-1111-13
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-811-29-1111-4
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-117-1113-1111-711-6
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-1111-73-1111-33-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
8-114-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
199 / 232
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
26/01/2020
10:00
CORVERASTUR TM
6
0
C.T.M.CORUÑA
CORVERASTUR TM C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-815-1311-6
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
8-1111-811-611-6
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-74-1111-811-9
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-511-411-7
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-611-910-1211-8
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
9-1111-911-611-9
Juegos:
18 / 4
Puntos
233 / 179
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
26/01/2020
12:30
AVILES T.M.
5
1
C.T.M.CORUÑA
AVILES T.M. C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
10-1211-611-511-5
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-1111-811-95-1110-12
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-311-113-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-88-1111-711-1311-9
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-711-66-1111-8
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-98-1111-811-8
Juegos:
17 / 8
Puntos
255 / 210
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaTDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.M.CORUÑA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos