Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD ZAS CAFETERIA TALLADAS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-310-1211-811-7
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-911-811-6
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
5-118-1113-117-11
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-1111-89-113-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-811-1311-611-4
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-816-1411-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
222 / 198
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
12:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
4
2
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COFERSA CIDADE DE NARÓN AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
14-1211-98-1111-6
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-411-311-3
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-1311-911-88-117-11
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
5-1111-411-512-10
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
9-115-118-11
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-612-1011-6
Juegos:
14 / 8
Puntos
220 / 185
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
16:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
2
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
BREOGAN OLEIROS FEMENINO AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-117-117-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
1-112-111-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-69-1111-311-5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
3-1113-115-1113-15
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-611-59-1112-10
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
3-113-114-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
153 / 204
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
19:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
3
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-56-1111-811-7
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
6-1111-85-119-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
12-109-114-1113-113-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-611-211-5
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-113-115-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-1111-816-149-1111-9
DMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
LAURA GARCIA MARTINEZ
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1212-1012-1011-9
Juegos:
15 / 13
Puntos
260 / 266
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
11:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
4
2
RIBADUMIA TENIS DE MESA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
15-1311-711-4
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
9-1111-76-1111-76-11
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-711-411-9
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-4
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
7-1111-49-119-11
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
13-116-1111-611-4
Juegos:
15 / 7
Puntos
223 / 180
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
23/11/2019
16:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
2
4
OROSO ABANCA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-49-116-118-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-119-1111-811-913-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
3-114-119-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-911-911-7
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
5-115-112-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
8-117-117-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
178 / 216
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
23/11/2019
18:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
3-1111-511-911-5
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-811-6
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
10-126-116-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-49-118-1110-12
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
5-113-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-116-1112-105-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
170 / 201
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
18:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-811-511-5
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-114-1114-121-11
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-78-1111-910-1210-12
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-614-168-1111-811-8
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1111-82-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-1111-413-1511-96-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
234 / 254
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
15/12/2019
10:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
3
4
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
15-139-116-1111-59-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-711-411-4
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
10-1211-76-1111-56-11
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-211-611-3
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
10-125-115-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
13-1112-1010-1211-9
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
DLAURA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-116-1111-811-511-3
Juegos:
16 / 12
Puntos
271 / 237
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
15/12/2019
12:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-911-612-10
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-911-611-9
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-611-511-5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-87-1116-18
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
12-1011-88-117-1114-12
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-011-413-11
Juegos:
17 / 5
Puntos
240 / 188
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
11:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
4
3
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
8-1111-92-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-89-1111-811-9
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-69-1111-8
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-128-1110-12
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-411-711-7
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-1110-1210-12
DLAURA GARCIA MARTINEZ
ANA GARCIA MARTINEZ
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-118-1111-97-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
250 / 251
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
25/01/2020
16:00
OROSO ABANCA
6
0
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-114-119-11
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-112-1111-85-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
7-119-114-11
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-115-114-11
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-137-118-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
116 / 208
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
25/01/2020
18:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
3
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-611-6
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-711-313-11
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-139-116-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-411-910-1211-8
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1112-106-119-11
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-116-119-11
DLARA ROMERO FERNANDEZ
LAURA GARCIA MARTINEZ
DMARIÑA GARCIA TRELLES
INÉS QUINTANA RAÑA
3-116-118-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
209 / 215
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaCORVERASTUR TM - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos