Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS RIBADUMIA TENIS DE MESA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
5
1
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-211-911-7
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-96-118-116-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-119-1111-311-112-14
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-117-1112-107-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
9-118-1111-812-108-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-45-114-115-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
217 / 231
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
12:30
C.T.M.CORUÑA
5
1
RIBADUMIA TENIS DE MESA
C.T.M.CORUÑA RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
3-1111-1310-12
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
13-1112-1011-6
CLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-711-511-8
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
7-1111-811-813-11
CLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
13-1511-811-811-4
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
6-1114-1211-411-5
Juegos:
15 / 6
Puntos
223 / 188
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
16:30
COFERSA CIDADE DE NARÓN
6
0
RIBADUMIA TENIS DE MESA
COFERSA CIDADE DE NARÓN RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-711-6
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-911-512-10
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-514-1211-1311-8
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-311-5
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-511-5
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-814-12
Juegos:
18 / 1
Puntos
217 / 143
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
19:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
2
4
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-211-211-2
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-1111-96-115-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-811-88-1111-6
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
9-119-1112-14
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-111-311-3
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-811-711-9
Juegos:
13 / 7
Puntos
197 / 148
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
11:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
4
2
RIBADUMIA TENIS DE MESA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
15-1311-711-4
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
9-1111-76-1111-76-11
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-711-411-9
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-4
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
7-1111-49-119-11
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
13-116-1111-611-4
Juegos:
15 / 7
Puntos
223 / 180
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
23/11/2019
16:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
0
6
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
12-1010-1211-711-9
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-811-7
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-89-1111-6
ALic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
13-1111-810-1211-9
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 32728
ANTIA PORTO PRADO
11-311-611-3
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-811-411-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
230 / 159
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
23/11/2019
18:30
RIBADUMIA TENIS DE MESA
1
5
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-8
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-211-811-7
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-514-1611-811-8
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-811-811-8
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
1-115-117-11
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
ZLic: 32728
ANTIA PORTO PRADO
11-511-611-4
Juegos:
15 / 4
Puntos
192 / 150
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
1
5
AVILES T.M.
AVILES T.M. RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-710-1211-9
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-1211-134-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-813-1111-1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-811-5
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-413-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-48-1111-912-10
Juegos:
15 / 5
Puntos
215 / 169
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
15/12/2019
10:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
6-118-114-11
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-112-1111-97-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
11-68-1111-94-1111-13
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-67-118-1113-116-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-69-119-119-11
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
9-116-119-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
198 / 247
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
15/12/2019
12:30
RIBADUMIA TENIS DE MESA
2
4
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-712-109-1111-7
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-711-811-1312-1411-8
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-59-118-1110-12
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-511-7
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-58-1111-96-118-11
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
9-115-1111-511-411-4
Juegos:
15 / 11
Puntos
261 / 223
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
11:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
4
3
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
8-1111-92-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-89-1111-811-9
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-69-1111-8
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-128-1110-12
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-411-711-7
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-1110-1210-12
DLAURA GARCIA MARTINEZ
ANA GARCIA MARTINEZ
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-118-1111-97-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
250 / 251
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
25/01/2020
16:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
3
4
RIBADUMIA TENIS DE MESA
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-711-611-5
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
5-112-119-11
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
10-129-1111-611-912-10
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
3-1111-511-911-6
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
12-109-1111-88-1110-12
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-1111-81-115-11
DINÉS QUINTANA RAÑA
MARIÑA GARCIA TRELLES
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
7-117-1112-107-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
243 / 266
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
25/01/2020
18:30
OROSO ABANCA
6
0
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-113-114-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
3-1111-55-117-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-1111-62-117-11
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-71-114-115-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
7-116-115-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
118 / 216
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - RIBADUMIA TENIS DE MESA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos