Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 7 7 0 35 7 14
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 7 5 2 25 17 10
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 7 5 2 23 21 10
4 TERMOTUR CALELLA 6 4 2 19 19 8
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 3 3 17 19 6
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 5 3 2 14 16 6
7 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 3 5 24 27 6
8 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 3 4 18 26 6
9 IRUN LEKA ENEA 6 2 4 21 18 4
10 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 16 20 4
11 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 2 6 21 29 4
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 9 2 7 21 35 4

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
5
1
FRANCISCO R. POMARES S.L.
FRANCISCO R. POMARES S.L. ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
10-128-1111-84-11
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-119-116-11
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-610-128-1110-12
ALic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-114-113-11
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
4-1111-911-94-1113-15
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-107-1111-913-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
193 / 245
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
16/11/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
CLUB NATACIÓ SABADELL CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 22318
CARLES GALLART BARON
11-411-411-5
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-47-118-1110-12
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-95-118-118-11
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-311-9
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 22318
CARLES GALLART BARON
11-411-711-5
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-911-911-6
Juegos:
14 / 6
Puntos
200 / 154
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
16/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
3
4
FRANCISCO R. POMARES S.L.
FRANCISCO R. POMARES S.L. IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
12-148-1111-611-88-11
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-1312-149-11
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
9-1112-1013-159-11
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
4-1116-1411-811-9
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-613-1111-3
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
5-1111-911-311-7
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DIEGO SALAZAR DEL TORO
DPEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
8-1111-713-1111-7
Juegos:
15 / 12
Puntos
283 / 263
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
17/11/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-511-111-8
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
8-118-1111-73-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-711-711-6
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
11-511-511-7
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-411-411-5
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
8-113-114-11
Juegos:
13 / 6
Puntos
177 / 137
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL ANGULO BARNETO
17/11/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
4
2
SOSMATIC BADALONA
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1112-1411-411-511-6
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-55-119-1110-12
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-116-1114-127-11
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-911-516-14
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
8-1111-811-711-8
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-111-611-6
Juegos:
15 / 10
Puntos
254 / 220
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
23/11/2019
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
2
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
TERMOTUR CALELLA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
1-116-1111-411-711-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
6-118-1111-311-811-5
CLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-28-116-117-11
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
5-118-116-11
CLic: 26216
DANIEL CONIC
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-711-611-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-511-810-1211-7
Juegos:
13 / 11
Puntos
214 / 198
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA

Enlaces

Otros contenidos