Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 5 5 0 26 4 10
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 3 2 15 16 6
3 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 11 7 4
4 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 10 9 4
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 3 2 1 9 10 4
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 2 11 13 4
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 2 3 12 18 4
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 11 8 2
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 1 2 8 11 2
10 FRANCISCO R. POMARES S.L. 4 1 3 10 15 2
11 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 1 2 6 12 2
12 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 0 3 7 13 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 4
19/10/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
0
6
CTM TRANVÍA DE MURCIA
CTM TRANVÍA DE MURCIA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-511-911-8
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-411-911-8
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-511-211-2
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-1111-99-1111-711-9
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-511-88-119-1111-2
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-211-211-3
Juegos:
18 / 4
Puntos
227 / 143
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL HERNANDEZ MARTIN
19/10/2019
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
CTM TRANVÍA DE MURCIA
CTM TRANVÍA DE MURCIA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-411-811-4
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-511-611-6
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-1112-1011-54-1111-8
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
6-1112-1011-711-7
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-611-911-5
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-811-811-8
Juegos:
18 / 3
Puntos
219 / 157
COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
20/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
CTM TRANVÍA DE MURCIA
IRUN LEKA ENEA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
7-112-117-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-96-1111-711-7
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-412-147-11
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
0-110-110-11
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
9-119-1111-411-68-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-1111-511-811-7
Juegos:
9 / 15
Puntos
190 / 225
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
20/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-79-116-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-611-1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
7-1111-411-411-8
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-54-1111-7
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-118-1111-57-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
8-1111-811-111-5
Juegos:
14 / 9
Puntos
223 / 178
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
20/10/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
3
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-1111-411-42-117-11
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-58-1111-811-8
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
8-116-115-11
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-117-117-11
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
8-1115-1311-911-7
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-1312-1012-106-1111-9
DARNAU PONS SANUY
XAVIER PERAL PARENT
DALBERT VILARDELL HIDALGO
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-119-1111-27-11
Juegos:
12 / 17
Puntos
263 / 278
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO

Enlaces

Otros contenidos