Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 2 0 9 3 4
2 TERMOTUR CALELLA 2 2 0 8 5 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 10 8 4
4 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 6 0 2
5 CTM TRANVÍA DE MURCIA 1 1 0 5 1 2
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 1 1 6 6 2
7 FRANCISCO R. POMARES S.L. 3 1 2 9 10 2
8 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 5 8 2
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 0 1 2 4 0
10 SOSMATIC BADALONA 1 0 1 1 5 0
11 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 0 2 4 9 0
12 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 0 2 3 9 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-111-511-2
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
7-119-116-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-711-69-1111-9
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
10-1212-1011-78-113-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-711-211-4
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
7-1111-912-104-1111-9
Juegos:
14 / 9
Puntos
219 / 188
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
05/10/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
CLUB NATACIÓ SABADELL FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-1110-1211-911-911-13
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
5-118-119-11
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-413-1111-7
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-411-56-1111-9
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-311-311-4
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-711-912-1411-9
Juegos:
14 / 8
Puntos
226 / 187
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
05/10/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
SOSMATIC BADALONA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-910-126-1111-911-13
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-97-1111-611-5
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
15-174-119-11
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-98-1115-136-117-11
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-811-87-118-1110-12
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-113-111-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
224 / 262
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
05/10/2019
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
1
5
CTM TRANVÍA DE MURCIA
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
9-118-1111-58-11
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
10-126-118-11
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1110-1210-12
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
5-1111-311-812-10
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-75-115-1111-13
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
6-1111-36-1111-87-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
200 / 225
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
06/10/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
12-1011-711-4
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
11-711-76-117-1111-7
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-111-611-4
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
10-1211-86-117-11
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-411-311-4
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
14-1211-1312-1015-13
Juegos:
16 / 6
Puntos
232 / 176
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
06/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
3
FRANCISCO R. POMARES S.L.
TERMOTUR CALELLA FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-510-1211-87-117-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
18-2011-96-1111-711-3
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-611-811-1311-3
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-68-119-114-11
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-84-119-116-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-811-811-9
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-811-98-1111-9
Juegos:
16 / 15
Puntos
302 / 292
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
06/10/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-511-511-7
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-57-117-1111-98-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-79-1112-1011-9
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-911-611-5
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-78-1111-511-6
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-74-1110-1211-811-9
Juegos:
17 / 7
Puntos
241 / 197
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: SERGI CELADES CAMPILLO

Enlaces

Otros contenidos