Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 16 15 1 73 23 30
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 19 13 6 64 51 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 12 6 64 49 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 53 53 20
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 8 6 51 38 16
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 18 8 10 54 62 16
7 SOSMATIC BADALONA 16 7 9 48 49 14
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 7 10 46 58 14
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 6 11 49 58 12
10 TERMOTUR CALELLA 15 5 10 38 56 10
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 16 5 11 40 60 10
12 IRUN LEKA ENEA 17 4 13 43 66 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
0
6
CLUB NATACIÓ SABADELL
CLUB NATACIÓ SABADELL FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
11-76-1111-311-8
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-811-911-6
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-610-125-1111-511-5
ALic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-914-1211-6
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
8-1111-96-1111-614-12
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-911-811-7
Juegos:
18 / 5
Puntos
239 / 191
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
29/02/2020
11:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
2
4
SOSMATIC BADALONA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-111-411-6
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-1111-87-118-11
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
3-119-116-11
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-910-1211-611-1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
7-119-1111-811-29-11
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-119-1111-813-15
Juegos:
10 / 13
Puntos
215 / 201
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
29/02/2020
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
2-114-116-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
8-119-115-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-1011-211-4
ALic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
XLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-113-111-11
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-99-115-117-11
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
5-1110-1211-911-714-12
Juegos:
7 / 14
Puntos
159 / 208
COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
29/02/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
6-115-1111-411-89-11
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-35-1111-511-3
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
5-115-119-11
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-116-114-11
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
5-1111-311-811-7
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
10-125-1111-86-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
182 / 204
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
0
6
SOSMATIC BADALONA
SOSMATIC BADALONA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
7-115-1111-911-214-12
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-311-914-12
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-711-511-7
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-73-1111-4
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-118-1111-59-1111-6
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
12-109-1111-711-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
248 / 197
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
01/03/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
CLUB NATACIÓ SABADELL
CTM TRANVÍA DE MURCIA CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-511-612-10
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
4-119-115-11
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
11-711-75-116-1111-8
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-1111-811-510-1212-10
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-511-111-5
BLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 34924
FERNANDO MELKYANUS
3-115-119-11
Juegos:
12 / 10
Puntos
198 / 188
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
01/03/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
1
5
CLUB TENNIS TAULA BORGES
CLUB TENNIS TAULA BORGES TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-911-511-6
BLic: 35011
RYU TAGUCHI
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-712-1011-7
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-116-117-11
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-311-813-11
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-310-1211-411-6
BLic: 35011
RYU TAGUCHI
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-411-411-6
Juegos:
15 / 4
Puntos
195 / 138
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
01/03/2020
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-49-119-118-11
BLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
19-216-118-11
CLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-88-117-118-11
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-51-115-117-11
CLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
YLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-1110-1211-611-411-7
BLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
0-110-110-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
175 / 232
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO

Enlaces

Otros contenidos