Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 14 13 1 63 21 26
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 15 13 2 60 31 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 16 11 5 58 43 22
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 49 51 18
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 13 7 6 46 37 14
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 16 7 9 49 54 14
7 SOSMATIC BADALONA 13 5 8 36 43 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 15 5 10 41 53 10
9 TERMOTUR CALELLA 14 5 9 37 51 10
10 CLUB NATACIÓ SABADELL 14 5 9 34 52 10
11 IRUN LEKA ENEA 16 4 12 43 60 8
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 14 4 10 34 54 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 15
08/02/2020
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
4
3
IRUN LEKA ENEA
FRANCISCO R. POMARES S.L. IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
9-119-1116-1411-13
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-911-411-9
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
8-1113-1111-712-10
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-811-78-1112-149-11
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
7-117-118-11
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-99-1112-1011-7
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
DMIKEL ANGULO OCIO
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
12-108-1111-612-10
Juegos:
15 / 12
Puntos
281 / 268
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
08/02/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
4-116-113-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-912-1011-3
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
7-117-118-11
ALic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-115-118-11
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-75-1113-1515-139-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-011-011-0
Juegos:
8 / 12
Puntos
175 / 178
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
09/02/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
10-1211-412-107-115-11
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-914-1211-7
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 28859
RAJ MONDAL
8-117-112-11
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
15-137-1111-511-9
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
13-154-118-11
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 28859
RAJ MONDAL
3-119-118-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
187 / 217
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
09/02/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
3
4
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 26216
DANIEL CONIC
11-85-1110-1211-69-11
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-811-411-3
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-411-5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
2-1111-811-55-1111-3
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 26216
DANIEL CONIC
7-114-1111-76-11
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-78-1111-75-118-11
DARNAU PONS SANUY
XAVIER PERAL PARENT
DDANIEL CONIC
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-811-3
Juegos:
17 / 11
Puntos
256 / 224
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
15/02/2020
16:30
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
CLUB NATACIÓ SABADELL C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
13-1511-512-109-118-11
BLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
XLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
11-611-711-6
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-1311-611-910-127-11
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 34971
TATSURO NAKAJIN
5-118-116-11
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
16-1411-99-1111-6
BLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-19-1111-711-1312-10
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
DTATSURO NAKAJIN
MARC CAYMEL ROMERO
11-711-411-6
Juegos:
16 / 12
Puntos
289 / 254
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA

Enlaces

Otros contenidos