Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 13 12 1 59 19 24
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 14 12 2 56 29 24
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 13 10 3 49 33 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 9 6 47 47 18
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 6 6 42 34 12
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 14 6 8 42 48 12
7 TERMOTUR CALELLA 12 5 7 32 43 10
8 SOSMATIC BADALONA 12 4 8 32 40 8
9 IRUN LEKA ENEA 12 4 8 34 44 8
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 12 3 9 31 45 6
11 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 3 9 26 47 6
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 13 3 10 30 51 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 13
18/01/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
3
4
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
ATLETICO SAN SEBASTIAN C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-712-1011-9
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-411-511-9
CLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
14-124-115-1113-15
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
6-1110-128-11
CLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-29-1110-128-11
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
5-1113-1111-311-5
DWEI DONG SHI .
IKER MARTINEZ CATALAN
DMARC CAYMEL ROMERO
ANTON EVSTIFEYKIN
9-1111-99-116-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
240 / 235
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL HERNANDEZ MARTIN
18/01/2020
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
CTM TRANVÍA DE MURCIA
CTM TRANVÍA DE MURCIA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-89-1111-511-9
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-78-118-11
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-611-411-5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-511-711-1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-1111-511-911-6
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
8-1111-314-129-118-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
234 / 180
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
18/01/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
0
6
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-611-712-1415-13
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-511-711-6
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-1511-78-1111-711-8
ALic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-86-1111-311-5
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
15-1311-77-1111-9
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-711-311-8
Juegos:
18 / 5
Puntos
252 / 191
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
18/01/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
FRANCISCO R. POMARES S.L. IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
9-118-1111-86-11
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-116-1111-510-12
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
3-117-115-11
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-811-611-8
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-1311-612-106-115-11
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
5-1111-811-62-1111-6
Juegos:
10 / 14
Puntos
202 / 228
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
19/01/2020
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-411-611-7
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
5-1111-78-116-11
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
8-119-114-11
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
11-611-711-5
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
6-1111-95-1111-711-7
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
5-1112-104-1112-14
DJAIME VIDAL GARCIA
JUAN OLAZABAL MONTERO
DANTON EVSTIFEYKIN
MARC CAYMEL ROMERO
11-711-88-1111-9
Juegos:
14 / 12
Puntos
235 / 234
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
Sin FechaQUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CTM TRANVÍA DE MURCIA
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS

Enlaces

Otros contenidos