Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 12 11 1 55 17 22
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 13 11 2 52 26 22
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 12 9 3 45 31 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 9 5 44 43 18
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 6 6 42 34 12
6 TERMOTUR CALELLA 12 5 7 32 43 10
7 IRUN LEKA ENEA 11 4 7 34 38 8
8 SOSMATIC BADALONA 12 4 8 32 40 8
9 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 4 7 29 41 8
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 11 3 8 29 41 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 12 3 9 28 47 6
12 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 3 9 26 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 12
11/01/2020
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
3
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-711-74-117-113-11
BLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-1311-96-1111-48-11
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-812-1011-6
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-711-711-5
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-1111-96-115-11
BLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-911-811-133-1112-10
DJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
REINIER CABEZAS BACALLAO
DWEI DONG SHI .
IKER MARTINEZ CATALAN
11-66-119-115-11
Juegos:
15 / 14
Puntos
255 / 270
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
11/01/2020
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
2
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
FRANCISCO R. POMARES S.L. ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-113-114-11
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
8-117-113-11
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
13-1111-611-7
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-77-118-117-11
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-1111-76-116-11
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-011-011-0
Juegos:
8 / 12
Puntos
159 / 170
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
11/01/2020
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-811-311-4
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1117-1511-96-116-11
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
12-1011-811-8
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-311-111-4
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-511-611-6
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-57-1111-911-135-11
Juegos:
16 / 6
Puntos
224 / 172
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
11/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-511-99-1110-1211-9
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-912-1011-9
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-79-1111-87-1111-9
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-58-1112-1011-8
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-67-1112-1011-8
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-119-117-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
243 / 222
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
12/01/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
CTM TRANVÍA DE MURCIA ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-611-811-5
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
3-1111-811-95-116-11
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-611-311-3
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-88-1112-109-1112-10
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-211-711-5
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-96-116-119-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
219 / 187
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
12/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
9-1114-128-1111-711-8
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
6-1111-95-1111-55-11
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-211-711-9
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-811-5
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
12-1011-911-3
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-89-1111-65-116-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
233 / 205
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS

Enlaces

Otros contenidos