Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 11 10 1 51 15 20
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 11 9 2 44 22 18
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 11 9 2 42 27 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 7 4 34 34 14
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 11 5 6 37 33 10
6 TERMOTUR CALELLA 11 5 6 30 39 10
7 IRUN LEKA ENEA 11 4 7 34 38 8
8 SOSMATIC BADALONA 11 4 7 31 35 8
9 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 4 7 29 41 8
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 11 3 8 29 41 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 11 3 8 26 43 6
12 CLUB NATACIÓ SABADELL 11 3 8 24 43 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
4
3
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
6-114-119-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-211-68-1115-13
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-87-1111-4
ALic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-511-69-1111-2
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-46-114-1111-910-12
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
6-117-114-11
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
DALBERT VILARDELL HIDALGO
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-118-119-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
231 / 234
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
21/12/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
1
5
CTM TRANVÍA DE MURCIA
CLUB NATACIÓ SABADELL CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-411-48-112-119-11
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-55-1111-47-1111-8
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-89-118-1111-13
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
13-115-116-119-11
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
8-1111-99-1110-12
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-88-1111-96-116-11
Juegos:
11 / 17
Puntos
249 / 266
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
22/12/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
2
CTM TRANVÍA DE MURCIA
TERMOTUR CALELLA CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
5-113-117-11
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-911-99-1111-9
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-411-911-9
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
7-1110-127-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-811-411-7
BLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-711-711-6
Juegos:
12 / 7
Puntos
180 / 166
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
22/12/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
7-116-115-11
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
7-115-115-11
CLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
4-119-114-11
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
3-118-115-11
CLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
7-1111-811-811-6
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
10-128-112-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
128 / 199
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
22/12/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-34-118-1111-69-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
9-1111-136-11
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-118-1111-911-611-8
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-79-1110-1213-15
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
9-1111-913-113-117-11
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
7-114-117-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
223 / 253
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO

Enlaces

Otros contenidos