Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 10 8 2 38 24 16
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 10 7 3 38 23 14
3 ETM TORRELAVEGA 9 7 2 34 24 14
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 6 5 1 27 11 10
5 AD COLLADO MEDIANO 8 5 3 30 19 10
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 5 4 33 23 10
7 HISPALIS TM 7 4 3 25 18 8
8 PANADERIA SANTY-NARON 10 4 6 31 32 8
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 7 3 4 20 24 6
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 7 1 6 16 28 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 10 1 9 15 47 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 0 7 4 38 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 8
23/11/2019
10:30
PANADERIA SANTY-NARON
1
5
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
PANADERIA SANTY-NARON CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 19451
DENIS CONIC
7-1111-811-610-1211-13
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-113-118-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-117-1111-96-11
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
19-178-118-1111-211-3
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 19451
DENIS CONIC
6-115-1111-97-11
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-1111-97-118-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
210 / 253
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
23/11/2019
16:00
HISPALIS TM
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
HISPALIS TM MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-99-1111-411-6
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-811-5
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-311-8
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-111-5
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-511-611-7
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-48-1111-711-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 117
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
23/11/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19451
DENIS CONIC
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
10-127-117-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-711-511-9
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-912-148-1111-811-2
ALic: 19451
DENIS CONIC
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-512-1011-8
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
5-1110-126-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-611-711-7
Juegos:
12 / 8
Puntos
198 / 176
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
23/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
7-115-1111-49-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
4-114-114-11
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-89-1112-107-1111-4
ALic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
5-1111-138-11
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-76-116-112-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
3-111-115-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
152 / 222
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.D. TENIS DE MESA RIVAS AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-84-116-1110-12
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-95-1110-126-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-1110-128-11
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-118-117-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
8-1111-95-117-11
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
10-124-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
158 / 228
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
24/11/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-56-1111-511-9
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-79-1111-811-4
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1113-1111-98-1111-8
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-911-611-4
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-311-511-9
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-55-1111-84-1111-5
Juegos:
18 / 6
Puntos
238 / 186
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
24/11/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19451
DENIS CONIC
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-511-411-3
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
3-1111-82-115-11
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-811-9
ALic: 19451
DENIS CONIC
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
8-116-115-11
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-311-511-7
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-511-8
Juegos:
13 / 6
Puntos
172 / 142
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos