Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 13 5 4
3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 3 2 1 11 9 4
4 ETM TORRELAVEGA 2 2 0 8 6 4
5 AD COLLADO MEDIANO 4 2 2 13 12 4
6 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 2 1 10 9 4
7 PANADERIA SANTY-NARON 3 2 1 10 9 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 12 8 2
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 1 1 6 7 2
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 2 0 2 5 8 0
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 1 11 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 16 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
3
4
PANADERIA SANTY-NARON
PANADERIA SANTY-NARON CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
11-48-1111-711-3
BLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-95-119-117-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
12-1411-811-98-114-11
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-138-1111-13
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
11-810-1211-313-11
BLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-613-1111-6
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
DLUCAS EDUARDO BAYONA
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
1-1111-211-911-5
Juegos:
15 / 12
Puntos
263 / 241
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
12/10/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-118-117-11
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
10-121-113-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-118-117-11
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
8-1111-911-48-116-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
4-1110-125-11
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
145 / 213
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
AD COLLADO MEDIANO CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-115-116-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 19451
DENIS CONIC
7-1114-1211-79-115-11
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-811-58-117-1111-9
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-611-68-118-11
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-118-1111-47-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
15-139-1111-66-1111-7
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 259
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
12/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
13-1111-511-5
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-138-117-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-1111-910-1211-912-10
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
6-1111-68-1111-56-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-117-114-11
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-912-107-1111-6
DJORGE AUSIN BRIONGOS
KAROL HASEK .
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1112-108-115-11
Juegos:
12 / 15
Puntos
241 / 263
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
13/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
ETM TORRELAVEGA CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-811-98-118-112-11
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-1111-711-813-153-11
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-74-1111-511-4
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-911-611-9
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-911-611-3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
6-1111-711-49-117-11
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DISRAEL RODRIGUEZ TORRES
JOSE MANUEL RUIZ REYES
8-114-1116-1411-711-9
Juegos:
18 / 12
Puntos
281 / 267
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JOSE LUIS ALVAREZ VELEZ

Enlaces

Otros contenidos