Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
2 AD COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 9 4 2
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 1 1 0 4 2 2
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 1 1 0 4 3 2
7 PANADERIA SANTY-NARON 2 1 1 6 6 2
8 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 1 1 6 7 2
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 1 1 6 7 2
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 0 2 3 10 0
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 1 11 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 2
05/10/2019
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
2
4
AD COLLADO MEDIANO
PANADERIA SANTY-NARON AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-511-411-3
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-95-115-113-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
14-1211-87-118-118-11
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
10-126-1114-125-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-98-1112-104-118-11
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-711-711-8
Juegos:
12 / 12
Puntos
216 / 227
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-611-713-11
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-117-118-11
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
14-1611-511-611-5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-57-1111-76-1111-8
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
9-1111-411-311-7
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
9-119-1111-48-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
226 / 193
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
1
5
HISPALIS TM
HISPALIS TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-211-711-3
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-611-513-11
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-511-59-1111-6
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-311-511-4
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-511-411-2
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
8-1111-59-119-11
Juegos:
16 / 4
Puntos
213 / 122
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
05/10/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
7-1110-1212-103-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-912-103-1111-5
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-511-711-7
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-911-711-5
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
4-1111-77-118-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-88-1111-814-12
Juegos:
14 / 8
Puntos
209 / 198
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-911-811-8
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
15-1311-911-6
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-818-1611-4
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-411-3
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-1111-311-911-5
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-79-1111-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 160
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
06/10/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
HISPALIS TM
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
9-1111-98-111-11
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
5-1111-710-125-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
8-1112-108-1111-911-9
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
3-116-118-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
2-116-1112-103-11
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
14-129-118-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
188 / 254
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
06/10/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
3
AD COLLADO MEDIANO
VILAGARCIA TENIS DE MESA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-98-1111-810-1211-7
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
10-1212-106-114-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-811-611-8
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-49-1111-3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-77-1111-97-117-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-135-1114-125-11
DSERGIYI NIGERUK NIGERUK
LAWAL ABIODUM GANIU
DANGEL AYUSO SERRA
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-611-911-5
Juegos:
16 / 12
Puntos
269 / 252
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos