Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 14 11 3 58 29 22
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 12 10 2 48 26 20
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 14 10 4 53 32 20
4 AD COLLADO MEDIANO 13 9 4 50 30 18
5 ETM TORRELAVEGA 13 9 4 49 34 18
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 7 6 47 35 14
7 HISPALIS TM 11 6 5 35 33 12
8 PANADERIA SANTY-NARON 12 5 7 36 39 10
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 12 5 7 34 41 10
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 14 4 10 38 48 8
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 14 1 13 21 66 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 0 12 8 64 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 13
18/01/2020
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
C.D. TENIS DE MESA RIVAS CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
0-110-110-11
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
4-118-1111-810-12
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-1115-178-11
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
0-110-110-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-47-116-114-11
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
8-117-1111-711-65-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
130 / 230
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
18/01/2020
10:30
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CAMBADOS TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
13-1113-1111-5
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-95-1111-85-117-11
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
9-116-1111-13
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1211-511-3
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
15-135-114-119-11
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1111-711-46-119-11
Juegos:
11 / 12
Puntos
211 / 222
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
18/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
AD COLLADO MEDIANO
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-1111-47-118-11
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
1-117-118-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-77-115-118-11
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1111-85-117-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-611-911-5
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
12-1411-911-76-1111-4
Juegos:
9 / 14
Puntos
191 / 216
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
18/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
1-118-114-11
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6511
KAROL HASEK .
9-116-118-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-911-911-6
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 6511
KAROL HASEK .
11-84-1112-1010-1211-9
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
3-116-119-11
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-1211-912-105-1111-3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DKAROL HASEK .
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-127-118-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
209 / 252
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CLARA IZQUIERDO ALONSO
18/01/2020
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
0
6
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-711-511-8
BLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
12-106-1111-611-6
CLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
4-1111-411-611-4
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-810-1211-411-9
CLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-511-911-3
BLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-911-411-8
Juegos:
18 / 3
Puntos
219 / 149
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
19/01/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ETM TORRELAVEGA MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-411-211-4
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-711-9
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-98-1111-911-2
ALic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-911-4
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-211-511-4
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-711-811-8
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 118
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GERMAN GARCIA CASO
19/01/2020
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
VILAGARCIA TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
7-1111-915-1311-3
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
2-112-114-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
12-1411-75-119-11
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-611-711-2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-1111-79-1111-39-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-116-114-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
184 / 203
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos