Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 17 17 0 74 28 34
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 78 34 28
3 ILLAS CÍES TM 16 12 4 59 40 24
4 SURIS CALELLA 19 11 8 60 59 22
5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 19 9 10 58 60 18
6 GIRBAU VIC T.T. 16 8 8 53 49 16
7 VISIT PONTEVEDRA 16 7 9 45 52 14
8 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 45 55 14
9 CIDADE DE NARON 16 6 10 42 57 12
10 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 17 4 13 47 61 8
11 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 17 4 13 37 68 8
12 AUTOESCUELA CINANIA 17 3 14 36 71 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-1 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CIDADE DE NARON
5
1
AUTOESCUELA CINANIA
28/09/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
SURIS CALELLA
28/09/2019
17:00
ETM TORRELAVEGA
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
28/09/2019
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
29/09/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
5
1
ILLAS CÍES TM
DHF-1 Jornada 2
05/10/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
6
0
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
05/10/2019
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
4
2
CIDADE DE NARON
05/10/2019
17:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
GIRBAU VIC T.T.
06/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
2
4
VISIT PONTEVEDRA
06/10/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
2
4
CIDADE DE NARON
DHF-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
3
4
SURIS CALELLA
12/10/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
12/10/2019
17:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
13/10/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
13/10/2019
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
13/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
CIDADE DE NARON
DHF-1 Jornada 4
19/10/2019
11:00
SURIS CALELLA
4
2
AUTOESCUELA CINANIA
19/10/2019
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
2
4
VISIT PONTEVEDRA
19/10/2019
17:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
19/10/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
4
3
AUTOESCUELA CINANIA
20/10/2019
11:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
2
4
AUTOESCUELA CINANIA
20/10/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
4
3
VISIT PONTEVEDRA
DHF-1 Jornada 5
26/10/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
3
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
26/10/2019
12:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
5
1
CIDADE DE NARON
26/10/2019
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
4
3
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
26/10/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
3
4
ETM TORRELAVEGA
26/10/2019
18:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
CIDADE DE NARON
27/10/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
ETM TORRELAVEGA
27/10/2019
11:00
SURIS CALELLA
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
DHF-1 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CIDADE DE NARON
2
4
SURIS CALELLA
09/11/2019
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
2
4
GIRBAU VIC T.T.
09/11/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
10/11/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
10/11/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
2
4
SURIS CALELLA
10/11/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
23/11/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
1
5
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
3
4
AUTOESCUELA CINANIA
16/11/2019
17:00
ETM TORRELAVEGA
4
3
CIDADE DE NARON
17/11/2019
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
3
4
AUTOESCUELA CINANIA
30/11/2019
10:30
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
2
4
ILLAS CÍES TM
30/11/2019
17:00
SURIS CALELLA
3
4
ILLAS CÍES TM
01/12/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
3
4
ILLAS CÍES TM
DHF-1 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CIDADE DE NARON
4
2
GIRBAU VIC T.T.
23/11/2019
16:30
SURIS CALELLA
4
2
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
23/11/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
2
4
ILLAS CÍES TM
23/11/2019
17:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
24/11/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
1
5
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
24/11/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
GIRBAU VIC T.T.
24/11/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
1
5
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1 Jornada 9
30/11/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
2
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
30/11/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
VISIT PONTEVEDRA
30/11/2019
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
4
3
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
01/12/2019
11:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
VISIT PONTEVEDRA
01/12/2019
11:00
SURIS CALELLA
4
3
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
06/12/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
CIDADE DE NARON
DHF-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
SURIS CALELLA
4
2
ETM TORRELAVEGA
14/12/2019
17:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
1
5
ILLAS CÍES TM
14/12/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
0
6
VISIT PONTEVEDRA
14/12/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
ETM TORRELAVEGA
15/12/2019
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
1
5
ILLAS CÍES TM
15/12/2019
11:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
4
3
ETM TORRELAVEGA
DHF-1 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CIDADE DE NARON
2
4
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
21/12/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
GIRBAU VIC T.T.
21/12/2019
17:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
SURIS CALELLA
22/12/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
22/12/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
11/01/2020
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
2
4
SURIS CALELLA
11/01/2020
17:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
5
1
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
11/01/2020
17:00
ETM TORRELAVEGA
1
5
ILLAS CÍES TM
12/01/2020
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
4
2
SURIS CALELLA
12/01/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1 Jornada 13
18/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
5
1
VISIT PONTEVEDRA
18/01/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
18/01/2020
17:00
ETM TORRELAVEGA
5
1
SURIS CALELLA
18/01/2020
17:00
GIRBAU VIC T.T.
1
5
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
18/01/2020
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
1
5
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
19/01/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
19/01/2020
11:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
DHF-1 Jornada 14
25/01/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
2
GIRBAU VIC T.T.
25/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
0
6
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
25/01/2020
16:30
SURIS CALELLA
4
3
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
25/01/2020
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
1
5
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
26/01/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
26/01/2020
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
1
5
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
26/01/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
1
5
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
DHF-1 Jornada 15
08/02/2020
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
1
5
GIRBAU VIC T.T.
08/02/2020
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
2
4
SURIS CALELLA
08/02/2020
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
3
4
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
09/02/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
3
4
SURIS CALELLA
09/02/2020
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
3
4
GIRBAU VIC T.T.
DHF-1 Jornada 16
15/02/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
15/02/2020
17:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
2
4
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
15/02/2020
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
3
4
CIDADE DE NARON
16/02/2020
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
0
6
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
16/02/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
VISIT PONTEVEDRA
28/02/2020
17:30
SURIS CALELLA
2
4
GIRBAU VIC T.T.
DHF-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CIDADE DE NARON
1
5
ETM TORRELAVEGA
29/02/2020
17:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
4
2
SURIS CALELLA
29/02/2020
17:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
AUTOESCUELA CINANIA
01/03/2020
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
AUTOESCUELA CINANIA
01/03/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
1
5
ETM TORRELAVEGA
DHF-1 Jornada 18
Sin FechaILLAS CÍES TM - GIRBAU VIC T.T.
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - VIC (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
Sin FechaBALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ETM TORRELAVEGA
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: JOSEP POUS BADELLINO
Sin FechaCIDADE DE NARON - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ETM TORRELAVEGA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Sin FechaAUTOESCUELA CINANIA - GIRBAU VIC T.T.
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 19
Sin FechaLEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - ETM TORRELAVEGA
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
Sin FechaAUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CIDADE DE NARON
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - AUTOESCUELA CINANIA
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
Sin FechaBALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ILLAS CÍES TM
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ILLAS CÍES TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
Sin FechaSURIS CALELLA - CIDADE DE NARON
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 20
Sin FechaAUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - VISIT PONTEVEDRA
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - VISIT PONTEVEDRA
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
Sin FechaCIDADE DE NARON - ILLAS CÍES TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSURIS CALELLA - VISIT PONTEVEDRA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaETM TORRELAVEGA - AUTOESCUELA CINANIA
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
Sin FechaBALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 21
Sin FechaILLAS CÍES TM - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaATLÉTICO SAN SEBASTIAN - ETM TORRELAVEGA
POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAUTOESCUELA CINANIA - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSURIS CALELLA - BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 22
18/04/2020
16:00
CIDADE DE NARON - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
GIRBAU VIC T.T. - BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:00
ILLAS CÍES TM - AUTOESCUELA CINANIA
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FRANCISCO GONZALEZ COBO
19/04/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos