Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ILLAS CÍES TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 17 17 0 74 28 34
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 78 34 28
3 ILLAS CÍES TM 16 12 4 59 40 24
4 SURIS CALELLA 19 11 8 60 59 22
5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 19 9 10 58 60 18
6 GIRBAU VIC T.T. 16 8 8 53 49 16
7 VISIT PONTEVEDRA 16 7 9 45 52 14
8 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 45 55 14
9 CIDADE DE NARON 16 6 10 42 57 12
10 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 17 4 13 47 61 8
11 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 17 4 13 37 68 8
12 AUTOESCUELA CINANIA 17 3 14 36 71 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-1 Jornada 1
29/09/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
5
1
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-311-311-6
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-93-113-114-11
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
10-129-118-11
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-68-112-1110-12
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-84-111-113-11
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
1-1116-147-1113-15
Juegos:
7 / 15
Puntos
168 / 220
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
DHF-1 Jornada 3
13/10/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ILLAS CÍES TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
11-611-211-3
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
7-114-113-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-711-711-9
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
15-1311-511-5
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
11-911-611-6
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-113-115-11
Juegos:
12 / 6
Puntos
165 / 144
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 5
27/10/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-119-118-11
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
4-113-114-11
CLic: 26402
NORA HARASZTI
ZLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-511-48-1111-5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
4-116-1110-12
CLic: 26402
NORA HARASZTI
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-911-56-1111-137-11
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-811-711-1311-1313-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
199 / 226
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
DHF-1 Jornada 6
10/11/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-69-1111-411-7
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-116-119-11
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
11-711-411-5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-611-49-1111-5
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
9-1111-311-411-4
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
8-117-1111-811-64-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
222 / 172
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 7
30/11/2019
10:30
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
2
4
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
11-411-311-5
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
14-1611-63-119-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
8-1111-511-111-8
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-611-511-5
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
9-1111-111-311-2
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
5-1111-910-127-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 157
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
30/11/2019
17:00
SURIS CALELLA
3
4
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
YLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
11-411-511-6
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-118-116-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
7-1111-78-118-11
ALic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-87-1110-128-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
11-511-211-2
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
13-1111-211-2
DLUISA PINTOS BARREIRO
VIKTORIIA LEBEDEVA
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
16-1411-611-6
Juegos:
14 / 9
Puntos
232 / 180
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: F. XAVIER NOGUE PUIG
01/12/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
3
4
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-611-811-4
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
3-116-1111-88-11
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-711-211-5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-96-1111-93-116-11
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-311-711-5
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
9-114-1111-37-11
DVIKTORIIA LEBEDEVA
LUISA PINTOS BARREIRO
DNOA MUÑOZ VILA
GABRIELA FEHER
11-911-811-9
Juegos:
16 / 9
Puntos
228 / 201
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
DHF-1 Jornada 8
23/11/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
2
4
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
11-611-915-13
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-93-1111-94-1111-8
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-811-611-8
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-211-611-4
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
8-118-119-11
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-89-113-117-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
198 / 184
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
DHF-1 Jornada 9
06/12/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
CIDADE DE NARON
ILLAS CÍES TM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
12-1011-65-1112-10
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-129-118-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-1113-115-1111-89-11
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
11-411-011-7
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-73-1111-810-125-11
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
6-116-115-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
204 / 216
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 10
14/12/2019
17:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
1
5
ILLAS CÍES TM
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-311-911-3
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
5-117-115-11
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-1312-109-119-11
ALic: 33955
TINA KUPINIC
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
5-115-115-11
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
5-1111-92-116-11
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
8-116-1111-13
Juegos:
5 / 15
Puntos
155 / 203
COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL HERNANDEZ MARTIN
15/12/2019
10:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
1
5
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-411-811-6
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-211-211-6
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-514-1611-911-5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-711-011-6
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-39-119-1112-1011-7
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
13-119-1110-1211-911-13
Juegos:
17 / 6
Puntos
252 / 174
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
DHF-1 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ETM TORRELAVEGA
1
5
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-611-2
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-411-611-5
CLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-911-98-116-119-11
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-911-413-11
CLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-911-7
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
12-1011-611-8
Juegos:
17 / 3
Puntos
213 / 148
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FRANCISCO GONZALEZ COBO
DHF-1 Jornada 13
19/01/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
ILLAS CÍES TM ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-210-1211-211-9
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 33955
TINA KUPINIC
2-119-116-11
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-511-911-7
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 33955
TINA KUPINIC
9-1111-87-1111-911-6
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-411-511-6
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
3-115-117-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
190 / 172
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
DHF-1 Jornada 14
26/01/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ILLAS CÍES TM AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 29452
VIKTORIIA KLIMCHENKO
11-711-1314-1211-6
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
7-1111-613-1111-9
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
6-1111-511-611-1
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-511-611-9
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 29452
VIKTORIIA KLIMCHENKO
11-59-115-118-11
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
7-1110-127-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
218 / 190
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
DHF-1 Jornada 15
09/02/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
3
4
SURIS CALELLA
SURIS CALELLA ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
2-111-114-11
BLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
7-1111-612-109-1111-9
CLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
3-1111-311-411-3
ALic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
6-115-113-11
CLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-79-116-114-11
BLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
11-811-311-5
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DLUISA PINTOS BARREIRO
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-713-112-1114-12
Juegos:
13 / 13
Puntos
210 / 231
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
DHF-1 Jornada 16
16/02/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
VISIT PONTEVEDRA
ILLAS CÍES TM VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-911-911-5
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-511-4
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-116-113-11
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
13-1111-59-1112-10
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
12-105-115-111-11
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-611-711-1
Juegos:
13 / 7
Puntos
184 / 163
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
DHF-1 Jornada 18
Sin FechaILLAS CÍES TM - GIRBAU VIC T.T.
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - VIC (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 19
Sin FechaBALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ILLAS CÍES TM
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ILLAS CÍES TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
DHF-1 Jornada 20
Sin FechaCIDADE DE NARON - ILLAS CÍES TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 21
Sin FechaILLAS CÍES TM - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 22
19/04/2020
10:00
ILLAS CÍES TM - AUTOESCUELA CINANIA
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos