Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 17 17 0 74 28 34
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 78 34 28
3 ILLAS CÍES TM 16 12 4 59 40 24
4 SURIS CALELLA 19 11 8 60 59 22
5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 19 9 10 58 60 18
6 GIRBAU VIC T.T. 16 8 8 53 49 16
7 VISIT PONTEVEDRA 16 7 9 45 52 14
8 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 45 55 14
9 CIDADE DE NARON 16 6 10 42 57 12
10 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 17 4 13 47 61 8
11 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 17 4 13 37 68 8
12 AUTOESCUELA CINANIA 17 3 14 36 71 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-1 Jornada 1
28/09/2019
17:00
ETM TORRELAVEGA
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
ETM TORRELAVEGA LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-812-147-1113-1111-13
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
6-115-117-11
CLic: 26402
NORA HARASZTI
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-511-311-5
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
7-113-114-11
CLic: 26402
NORA HARASZTI
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
9-114-1111-511-79-11
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-111-211-6
Juegos:
10 / 12
Puntos
196 / 190
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 2
06/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
2
4
VISIT PONTEVEDRA
ETM TORRELAVEGA VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 26402
NORA HARASZTI
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-112-112-11
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
9-1111-811-67-1111-9
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-914-1211-9
ALic: 26402
NORA HARASZTI
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-38-1114-1611-77-11
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-912-142-1112-14
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1111-83-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
216 / 256
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JOSE LUIS ALVAREZ VELEZ
DHF-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
3
4
ETM TORRELAVEGA
AUTOESCUELA CINANIA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-711-511-2
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 26402
NORA HARASZTI
11-86-117-1111-13
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-115-1110-12
ALic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
XLic: 26402
NORA HARASZTI
16-1411-911-5
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
7-1111-69-119-11
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-119-1111-611-811-8
DLAURA RODRIGUEZ BARREIRO
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
9-117-116-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
238 / 235
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ
27/10/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-119-118-11
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
4-113-114-11
CLic: 26402
NORA HARASZTI
ZLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-511-48-1111-5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
4-116-1110-12
CLic: 26402
NORA HARASZTI
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-911-56-1111-137-11
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-811-711-1311-1313-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
199 / 226
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
DHF-1 Jornada 6
23/11/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
1
5
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-411-3
BLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
XLic: 26402
NORA HARASZTI
8-117-1111-79-11
CLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-1111-811-411-5
ALic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 26402
NORA HARASZTI
11-716-1411-8
CLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-311-8
BLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-011-011-0
Juegos:
16 / 4
Puntos
213 / 125
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GERMAN GARCIA CASO
DHF-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
ETM TORRELAVEGA
4
3
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-311-611-9
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 26402
NORA HARASZTI
7-116-1112-14
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 26402
NORA HARASZTI
11-814-1611-314-12
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-1111-38-1111-911-4
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-119-114-11
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
8-1111-511-79-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
241 / 242
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 8
24/11/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
1
5
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 26402
NORA HARASZTI
11-911-511-8
BLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-211-211-3
CLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-27-1111-411-4
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-211-411-6
CLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
YLic: 26402
NORA HARASZTI
3-113-112-11
BLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 32468
ELOISA BARREDA SALAS
11-311-411-4
Juegos:
15 / 4
Puntos
180 / 106
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GERMAN GARCIA CASO
DHF-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
SURIS CALELLA
4
2
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
8-117-1111-711-13
BLic: 26402
NORA HARASZTI
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
7-114-114-11
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 24334
MARIONA GARRIDO PIFERRER
11-511-111-6
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-114-1112-104-11
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
9-1111-1311-13
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 24334
MARIONA GARRIDO PIFERRER
11-711-611-6
Juegos:
8 / 12
Puntos
178 / 186
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JOSEP BORRELL BASSOLS
14/12/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
ETM TORRELAVEGA
GIRBAU VIC T.T. ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 26402
NORA HARASZTI
11-911-711-6
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-38-1111-811-4
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-810-1211-711-6
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-56-1111-313-11
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
YLic: 26402
NORA HARASZTI
11-78-1111-78-1111-7
BLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
12-1011-87-1111-6
Juegos:
18 / 6
Puntos
248 / 189
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
15/12/2019
11:00
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
4
3
ETM TORRELAVEGA
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
12-109-1111-311-9
BLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-1110-128-11
CLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
ZLic: 26402
NORA HARASZTI
9-1111-96-1111-914-12
ALic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-811-79-114-116-11
CLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-611-711-9
BLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
ZLic: 26402
NORA HARASZTI
6-117-116-11
DLIDIA RICO RODRIGUEZ
MIREIA PERETO MARTINEZ
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
5-1112-1013-1111-8
Juegos:
14 / 13
Puntos
255 / 262
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: JESUS ABELLAN LOPEZ
DHF-1 Jornada 11
22/12/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-1111-311-611-7
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 26402
NORA HARASZTI
3-118-1111-13
CLic: 33955
TINA KUPINIC
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
6-1111-611-311-8
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 26402
NORA HARASZTI
6-116-114-11
CLic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-1311-711-311-5
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
14-162-118-11
DTINA KUPINIC
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
5-1111-75-1111-410-12
Juegos:
11 / 15
Puntos
228 / 234
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JOSE GOMEZ GONZALEZ
DHF-1 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ETM TORRELAVEGA
1
5
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-611-2
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-411-611-5
CLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-911-98-116-119-11
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-911-413-11
CLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-911-7
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
12-1011-611-8
Juegos:
17 / 3
Puntos
213 / 148
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FRANCISCO GONZALEZ COBO
DHF-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
ETM TORRELAVEGA
5
1
SURIS CALELLA
SURIS CALELLA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-119-112-11
BLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-117-115-11
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
12-109-1111-511-3
ALic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-114-117-11
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
12-1011-81-115-114-11
BLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
0-110-110-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
131 / 212
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 14
25/01/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
2
GIRBAU VIC T.T.
ETM TORRELAVEGA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-411-811-6
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
11-911-211-2
CLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-511-911-8
ALic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
XLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
11-711-411-8
CLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
12-1010-128-1112-108-11
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
9-115-119-11
Juegos:
14 / 6
Puntos
205 / 159
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CIDADE DE NARON
1
5
ETM TORRELAVEGA
CIDADE DE NARON ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
12-105-114-116-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-311-64-1111-4
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
ZLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
8-119-116-11
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-116-1111-711-86-11
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-119-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-118-115-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
171 / 214
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
01/03/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
1
5
ETM TORRELAVEGA
VISIT PONTEVEDRA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-113-114-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-1111-610-1210-12
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
15-172-114-11
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-85-119-119-11
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-118-114-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-98-118-1111-911-4
Juegos:
5 / 17
Puntos
169 / 231
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
DHF-1 Jornada 18
Sin FechaBALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ETM TORRELAVEGA
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: JOSEP POUS BADELLINO
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ETM TORRELAVEGA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
DHF-1 Jornada 19
Sin FechaLEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - ETM TORRELAVEGA
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
DHF-1 Jornada 20
Sin FechaETM TORRELAVEGA - AUTOESCUELA CINANIA
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 21
Sin FechaATLÉTICO SAN SEBASTIAN - ETM TORRELAVEGA
POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 22
19/04/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FRANCISCO GONZALEZ COBO

Enlaces

Otros contenidos