Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 9 8 1 0 35 9 17
2 IRUN LEKA ENEA 9 7 2 0 34 12 16
3 ASISA BORGES VALL 9 6 1 2 30 16 13
4 ARTEAL TM 9 5 2 2 29 19 12
5 VISIT PONTEVEDRA 9 6 0 3 26 21 12
6 A.D.VINCIOS 9 2 4 3 24 25 8
7 C.E.R. L ESCALA 9 3 1 5 20 25 7
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 2 3 4 22 28 7
9 HISPALIS T.M 9 2 1 6 17 29 5
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 2 1 6 16 28 5
11 ASSSA ALICANTE TM 9 0 4 5 14 32 4
12 A.D.T.M. LEGANES 9 0 2 7 11 34 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 9
13/12/2019
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 3775 Rk: 2151
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-78-1111-311-6
BLic: 22234 Rk: 3536
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-311-1311-711-9
CLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
3-1112-147-11
ALic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
7-1114-1211-512-10
CLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 3775 Rk: 2151
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-84-1111-911-7
Alineación ABC:
8166
Alineación XYZ:
7724
Juegos:
12 / 7
Puntos
188 / 168
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
13/12/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
2
HISPALIS T.M
REAL CAJASUR PRIEGO TM HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-511-5
BLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 18737 Rk: 2816
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
11-311-713-11
CLic: 3907 Rk: 2360
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 10160 Rk: 1839
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-111-011-1
ALic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
XLic: 18737 Rk: 2816
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
5-119-1111-611-76-11
CLic: 3907 Rk: 2360
ALEJANDRO CALVO MACHADO
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-44-117-119-11
BLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 10160 Rk: 1839
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-011-111-0
Alineación ABC:
8420
Alineación XYZ:
6253
Juegos:
15 / 6
Puntos
207 / 121
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: CARLOS LUIS MOLINA SERRANO
14/12/2019
11:00
ARTEAL TM
4
0
A.D.T.M. LEGANES
ARTEAL TM A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
11-811-89-1113-11
BLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 8829 Rk: 1070
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-111-4
CLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-911-815-1711-3
ALic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 8829 Rk: 1070
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-511-511-3
Alineación ABC:
8478
Alineación XYZ:
5038
Juegos:
12 / 2
Puntos
158 / 98
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
14/12/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-911-711-6
BLic: 5013 Rk: 976
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
5-1111-135-11
CLic: 3852 Rk: 2358
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
ZLic: 34301 Rk: 1500
VITALI MURZIN .
13-1111-712-10
ALic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
11-811-411-4
CLic: 3852 Rk: 2358
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-111-811-5
Alineación ABC:
6234
Alineación XYZ:
5658
Juegos:
12 / 3
Puntos
156 / 115
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
14/12/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
1
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
11-615-1311-3
BLic: 34302 Rk: 2800
THOMAS LE BRETON
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-79-118-116-11
CLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367 Rk: 1364
SERGI GRAU HARO
9-1111-911-211-9
ALic: 33968 Rk: 3200
TARAS MERZLIKIN
XLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-811-98-1111-7
CLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18284 Rk: 1215
NORBERT TAULER ALSINA
9-1112-107-1111-911-6
Alineación ABC:
8605
Alineación XYZ:
3810
Juegos:
13 / 8
Puntos
209 / 186
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
17/12/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
A.D.VINCIOS
ASISA BORGES VALL A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
YLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-411-29-117-1111-13
BLic: 9787 Rk: 1791
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-411-2
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 4460 Rk: 1316
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-410-1211-2
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
XLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-711-711-5
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
7-1111-811-911-5
Alineación ABC:
7035
Alineación XYZ:
5822
Juegos:
14 / 5
Puntos
198 / 132
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS

Enlaces

Otros contenidos