Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 7 6 1 0 27 7 13
2 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 0 26 9 12
3 ASISA BORGES VALL 7 5 1 1 24 11 11
4 ARTEAL TM 7 3 2 2 21 17 8
5 VISIT PONTEVEDRA 7 4 0 3 18 18 8
6 A.D.VINCIOS 7 2 3 2 20 18 7
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 2 3 2 19 20 7
8 C.E.R. L ESCALA 7 2 1 4 15 21 5
9 HISPALIS T.M 7 2 1 4 15 21 5
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 1 1 5 10 23 3
11 ASSSA ALICANTE TM 7 0 3 4 10 25 3
12 A.D.T.M. LEGANES 7 0 2 5 11 26 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 7
22/11/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
HISPALIS T.M
ASISA BORGES VALL HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-211-26-1111-7
BLic: 9787 Rk: 1791
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
8-116-118-11
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 29507 Rk: 3236
JEAN KARIM LAURIC
11-811-311-6
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34124 Rk: 3000
ANDREI BAIBULDIN
11-811-811-9
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-8
Alineación ABC:
7035
Alineación XYZ:
7834
Juegos:
12 / 4
Puntos
160 / 122
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
22/11/2019
18:00
A.D.VINCIOS
1
4
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22257 Rk: 2254
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-211-7
BLic: 29423 Rk: 2900
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 34305 Rk: 2700
DMYTRO PYSAR
11-411-59-1111-5
CLic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-119-1111-74-11
ALic: 22257 Rk: 2254
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 34305 Rk: 2700
DMYTRO PYSAR
4-1115-1711-911-811-6
CLic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-713-11
Alineación ABC:
7322
Alineación XYZ:
7206
Juegos:
13 / 7
Puntos
199 / 168
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
22/11/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625 Rk: 1775
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-96-115-1113-1111-9
BLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
8-1111-99-111-11
CLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
7-119-1111-611-811-4
ALic: 14625 Rk: 1775
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-115-113-11
CLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-711-84-116-1111-7
BLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
6-117-1110-12
Alineación ABC:
7348
Alineación XYZ:
9397
Juegos:
10 / 15
Puntos
201 / 244
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
23/11/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
3
3
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235 Rk: 3024
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 18376 Rk: 955
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-111-59-1111-7
BLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-911-49-1111-9
CLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
11-911-95-119-116-11
ALic: 22235 Rk: 3024
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-119-1111-510-12
CLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18376 Rk: 955
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-89-1111-611-6
BLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
11-612-149-1110-12
Alineación ABC:
7509
Alineación XYZ:
5113
Juegos:
13 / 13
Puntos
251 / 232
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
23/11/2019
11:00
ARTEAL TM
4
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
YLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-114-118-11
BLic: 34040 Rk: 2200
PETR FEDOTOV
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1113-156-11
CLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-119-116-11
ALic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
XLic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-611-52-1111-9
CLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-115-114-11
Alineación ABC:
6030
Alineación XYZ:
8478
Juegos:
3 / 14
Puntos
124 / 178
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
23/11/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
4
1
A.D.T.M. LEGANES
C.E.R. L ESCALA A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33851 Rk: 2200
CHIH-WEI YEH
YLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-411-611-6
BLic: 16808 Rk: 1231
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
5-1111-85-118-11
CLic: 33850 Rk: 2500
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
11-911-911-4
ALic: 33851 Rk: 2200
CHIH-WEI YEH
XLic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
11-511-711-6
CLic: 33850 Rk: 2500
MAXIM CHAPLYGIN
YLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-911-7
Alineación ABC:
5931
Alineación XYZ:
6768
Juegos:
13 / 3
Puntos
161 / 121
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL

Enlaces

Otros contenidos