Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 6 6 0 24 0 12
2 GIRBAU VIC T.T. 6 5 1 20 13 10
3 UCAM CARTAGENA TM 5 4 1 18 5 8
4 ASSSA ALICANTE TM 6 4 2 19 15 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 2 3 11 15 4
6 TECNIGEN LINARES 5 2 3 12 16 4
7 HISPALIS TM 6 2 4 15 21 4
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 7 2 5 16 24 4
9 C.D.T.M. RIVAS 6 1 5 10 23 2
10 REUS GANXETS MIRÓ 6 1 5 10 23 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 7
22/11/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-10
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-11
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-9
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-11
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-8
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-6
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
9277
Juegos:
14 / 13
Puntos
257 / 269
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
23/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
C.D.T.M. RIVAS COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
8-117-117-11
BLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
15-174-1111-96-11
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
ZLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-47-1111-5
DMARGARITA FETIUKHINA
EDEM OFFIONG
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
9-119-116-11
ALic: 34083 Rk: 2200
MARGARITA FETIUKHINA
XLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
9-1111-411-611-6
CLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
YLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
2-118-113-11
Alineación ABC:
6778
Alineación XYZ:
8668
Juegos:
7 / 14
Puntos
177 / 201
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
23/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 33964 Rk: 3200
YULIA PROKHOROVA
YLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-411-7
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
11-411-511-8
CLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
ZLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-1211-712-1013-11
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-411-9
Alineación ABC:
10067
Alineación XYZ:
6826
Juegos:
12 / 1
Puntos
145 / 95
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
23/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
0
REUS GANXETS MIRÓ
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
YLic: 33706 Rk: 2850
KRISTINA KAZANTSEVA
13-119-1111-511-3
BLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-812-10
CLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 11199 Rk: 1508
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-511-8
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DKRISTINA KAZANTSEVA
ANETA OLENDZKA
11-511-611-8
Alineación ABC:
7461
Alineación XYZ:
6453
Juegos:
12 / 1
Puntos
144 / 91
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO DE ASIS MONTES DEL CAÑO

Enlaces

Otros contenidos