Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 5 5 0 20 0 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 5 4 1 19 11 8
4 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
5 TECNIGEN LINARES 5 2 3 12 16 4
6 HISPALIS TM 6 2 4 15 21 4
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
8 REUS GANXETS MIRÓ 5 1 4 10 19 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 6 1 5 12 22 2
10 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 8 19 2

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 6
16/11/2019
11:00
HISPALIS TM
2
4
ASSSA ALICANTE TM
HISPALIS TM ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
3-1113-158-11
BLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-11
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564 Rk: 1756
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-7
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-11
ALic: 34131 Rk: 3000
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792 Rk: 2512
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-9
CLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
7-1111-98-115-11
Alineación ABC:
7735
Alineación XYZ:
7708
Juegos:
10 / 13
Puntos
202 / 234
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
16/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-111-5
BLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 32661 Rk: 1795
REGINA KIM
11-911-611-8
CLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-511-411-6
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DREGINA KIM
ANETA OLENDZKA
6-1111-811-911-8
Alineación ABC:
9277
Alineación XYZ:
4928
Juegos:
12 / 1
Puntos
138 / 85
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
16/11/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
TECNIGEN LINARES
COVICSA-CTT SANTA EULARIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
8-1111-911-97-1111-4
BLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-118-115-11
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
ZLic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
11-78-1111-411-9
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1112-109-116-11
ALic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
XLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-117-1111-811-911-5
CLic: 33821 Rk: 2800
TIJANA JOKIC
YLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
12-109-1111-78-1111-5
Alineación ABC:
7212
Alineación XYZ:
6573
Juegos:
13 / 13
Puntos
237 / 239
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
17/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
C.D.T.M. RIVAS
IRUN LEKA ENEA C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-811-5
BLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
XLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-711-311-9
CLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 17866 Rk: 1106
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-35-1111-311-4
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
DEDEM OFFIONG
SOFIA BARBA GARCIA
12-1012-1013-11
Alineación ABC:
9604
Alineación XYZ:
5684
Juegos:
12 / 1
Puntos
141 / 90
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA

Enlaces

Otros contenidos