Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 5 5 0 0 20 4 10
2 IRUN LEKA ENEA 5 4 1 0 19 4 9
3 A.D.VINCIOS 5 2 3 0 17 10 7
4 ASISA BORGES VALL 5 3 1 1 16 10 7
5 ARTEAL TM 5 2 2 1 15 12 6
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 2 1 2 13 14 5
7 HISPALIS T.M 5 2 0 3 11 14 4
8 VISIT PONTEVEDRA 5 2 0 3 10 15 4
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 1 3 9 15 3
10 A.D.T.M. LEGANES 5 0 2 3 10 18 2
11 C.E.R. L ESCALA 5 1 0 4 8 17 2
12 ASSSA ALICANTE TM 5 0 1 4 4 19 1

1234567891011
1213141516171819202122
SUM Jornada 5
08/11/2019
18:00
A.D.VINCIOS
4
0
HISPALIS T.M
A.D.VINCIOS HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 10160 Rk: 1839
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-711-511-7
BLic: 27212 Rk: 2462
ZHAO TIANMING
XLic: 34235 Rk: 800
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-2
CLic: 9975 Rk: 1643
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 7057 Rk: 1598
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-1112-1012-106-1111-2
ALic: 22020 Rk: 2863
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 34235 Rk: 800
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-8
Alineación ABC:
6968
Alineación XYZ:
4237
Juegos:
12 / 3
Puntos
153 / 108
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
08/11/2019
18:00
ASISA BORGES VALL
4
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ASISA BORGES VALL UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-611-59-1111-4
BLic: 9787 Rk: 1791
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-117-115-11
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 3775 Rk: 2151
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-511-83-1111-3
ALic: 2856 Rk: 2744
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645 Rk: 3068
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-1111-911-911-7
CLic: 34226 Rk: 2500
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 6788 Rk: 2505
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1011-311-6
Alineación ABC:
7035
Alineación XYZ:
7724
Juegos:
12 / 6
Puntos
175 / 141
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
09/11/2019
11:00
ASSSA ALICANTE TM
3
3
A.D.T.M. LEGANES
A.D.T.M. LEGANES ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
9-119-1112-104-11
BLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
XLic: 34301 Rk: 1500
VITALI MURZIN .
4-119-117-11
CLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-119-11
ALic: 34209 Rk: 2800
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 34301 Rk: 1500
VITALI MURZIN .
11-88-1111-811-9
CLic: 3578 Rk: 1968
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 29868 Rk: 2108
ARTEM ZIMARIN .
11-86-1111-1311-611-6
BLic: 34207 Rk: 2000
VASILIY FILATOV
ZLic: 17948 Rk: 2050
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-716-1411-9
Alineación ABC:
6768
Alineación XYZ:
5658
Juegos:
10 / 12
Puntos
207 / 219
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
09/11/2019
17:00
C.E.R. L ESCALA
4
1
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 33851 Rk: 2200
CHIH-WEI YEH
6-1111-98-119-11
BLic: 9582 Rk: 1630
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 16367 Rk: 1364
SERGI GRAU HARO
11-86-1112-1412-1011-6
CLic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
ZLic: 33850 Rk: 2500
MAXIM CHAPLYGIN
8-117-1110-12
ALic: 34039 Rk: 3000
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 16367 Rk: 1364
SERGI GRAU HARO
10-128-1111-99-11
CLic: 34041 Rk: 2200
VLADISLAV URSU
YLic: 33851 Rk: 2200
CHIH-WEI YEH
11-711-78-114-118-11
Alineación ABC:
6830
Alineación XYZ:
6064
Juegos:
7 / 14
Puntos
191 / 215
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 3509 Rk: 2605
ENDIKA DIEZ ALADRO
8-113-116-11
BLic: 3852 Rk: 2358
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-86-1110-1211-87-11
CLic: 22257 Rk: 2254
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 34302 Rk: 2800
THOMAS LE BRETON
4-116-1111-95-11
ALic: 32709 Rk: 2168
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 7535 Rk: 1880
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-115-1111-711-94-11
Alineación ABC:
6780
Alineación XYZ:
7285
Juegos:
5 / 12
Puntos
127 / 174
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
20/11/2019
20:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
1
ARTEAL TM
ARTEAL TM REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
3-1118-168-1112-1012-10
BLic: 18618 Rk: 2966
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-117-117-11
CLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 2054 Rk: 3255
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-1311-47-116-11
ALic: 31328 Rk: 2884
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17121 Rk: 3337
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-1111-89-114-11
CLic: 3954 Rk: 2628
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 31387 Rk: 2805
DANIEL KOSIBA
6-1112-1011-97-114-11
Alineación ABC:
8478
Alineación XYZ:
9397
Juegos:
7 / 14
Puntos
179 / 223
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO

Enlaces

Otros contenidos